Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Путешествие
Норвегия > Путешествие

Путешествие по Норвегии

Западный Финнмарк с посещением Нордкапа: Альта - Хаммерфест - Нордкап - Лаксэльв - Карашок - Каутокейно - Альта (880 км)

Альта и Лаксэльв предлагают ЛЕТНИЕ программы мероприятий с постоянными отправлениями: Альта, Хаммерфест, Нордкап.

Паксэльв и Карашок предлагают ЗИМНИЕ программы мероприятий с постоянными отправлениями. Для более подробной информации о каждом из населённых пунктов смотрите информацию по соответствующему муниципалитету.

Круговой маршрут может начинаться где угодно, но мы выбрали за точку отсчёта Альту, куда Вы попадаете по трассе Еб при въезде в Финнмарк Также из Осло ежедневно вылетает прямой рейс на Альту. В последнем случае неплохо бы взять на прокат автомобиль. В Альте, на три четверти своей площади покрытой лесом, Вы можете осмотреть музей Альты с наскальными изображениями или даже совершить вылазку в каньон реки Альты.

Далее продолжайте путь по трассе Еб и RV94 до Хаммерфеста. В этом самом северном городе в мире Вы можете посетить элитарный Клуб Белого Медведя и даже сами вступить в его члены.

Продолжайте двигаться в северном направлении по трассе Е6 и Е69 до Нордкапа. Это самая северная точка материковой Европы, расположенная на 7 градусе северной широты. Здесь Вы, помимо всего прочего, можете отправиться на поистине фантастическое птичье сафари или же посетить туристический центр на Нордкапе "Нордкаппхаллен" и шито Нордкапа. Здесь Вас ожидают удивительные впечатления, в независимости от того, сияет ли полуночное солнце или бушует непогода.

Продолжая поездку всё также вдоль Е6, Вы оказываетесь в административном центре саамов — Карашке. Посетите тематический парк саамской культуры и истории "Sapmi" или понаблюдайте за тем, как изготовляется саамский нож-финка.

А теперь сверните на трассу RV93 и Вы попадёте в местечко Каутокейно — образовательный центр саамов. Здесь будет особенно интересно побывать в мастерской-галерее по изготовлению серебряных изделий "juhls Silvergallery", основной тематикой которой является саамская культура и традиции.

Из Каутокейно Вы или по Е6 возвращаетесь обратно в Альту, или продолжаете ехать по трассе RV93, пересекая при этом границу с Финляндией.