Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
В Норвегию на машине
Норвегия > В Норвегию на машине

В Норвегию на машине

Альта - Хаммерфест - Сёрёйа - Хавёйсюнд - район Лоппы - Ингёй - Рольфсёй

Расстояние вашего путешествия будет зависеть от выбранного маршрута. Этот круговой маршрут включает в себя некоторые предложения по поводу того, какие места будет интересно посетить. Будьте особо внимательны при изучении расписания движения рейсовых паромов и скоростных катеров (их отправления относительно дней недели).

Альта — Хаммерфест на «Снёвит-экспрессе» (специальный рейс скоростного катера, названный Белоснежкой) — по имени проекта по разработке нефтегазового месторождения в Хаммерфесте), обычных рейсах того же катера или автобусе. Посетите Хаммерфест или Альту.

Пятница-воскресенье: отправление из Хаммерфеста или Хавёйсюнда на остров Рольфсёй. Насладитесь видами Хавёйсюнда с обзорного пункта «Arctic View» и посмотрите на самые северные в мире ветряные мельницы. Здесь Вас также ожидает отличная рыбалка.

Среда: на скоростном катере отправтесь из Хасвика в район Лоппы. Насладитесь видами Сёр-Тваррь-фьорда, Бергс-фьорда или Нювсвога. Рыбалка всех видов: морская, озёрная и речная, посреди практически нетронутой человеком природы ждёт Вас. Изумительные горы, ледники (Ёксфьордйокюлен/Лангфьордйокюлен)и протяжённые долины.

Воскресенье: Хаммерфест - Сёрёйа. Почувствуйте атмосферу острова Сёрёйа - «Королевства Большой Рыбы».

Рыбалка всех видов (морская, озёрная и речная) посреди практически нетронутой человеком природы ждёт Вас. Изумительные горы, ледники (Ёксфьордйокюлен/Лангфьордйокюлен) и протяжённые долины.

Пятница: На причале в Бергсфьорде / Сёр-Тваррьфьорде Вам придётся «поголосовать», чтобы остановить проплывающий мимо рейсовый катер (останавливается только по сигналу). Отправляйтесь в Ёксфьорд. Вы также можете добраться до этого местечка на пароме из Нювсвога. Паром курсирует и между Бергсфьордом и Ёксфьордом. Для получения более подробной информации об отправлениях рейсового транспорта в нашем регионе и Тромсе звоните в информационную службу по тел.: 177 или +47 77 02 0410 (для владельцев мобильных телефонов или для тех, кто находится за пределами Финнмарка и Тромса).

Автобус из Ёксфьорда до Альты или «Sn0hvitekspressen» (скоростной катер) до Хаммерфеста.

Ежедневно, кроме субботы между островами Рольфсёй и Ингёй курсирует рейсовый катер. Посетите остров Рольфсёй! Здесь Вас ожидает прекрасная охота, рыбалка и отдых на природе. Самая северная пасека в мире производит очень необычный морошковый мёд. Ингёй — эльдорадо для любителей наблюдения за птицами. Здесь вы найдёте также мастерскую по производству керамики.

Если выбрать Хавёйсюнд «базой» для Ваших вылазок, будет удобно совершить однодневные туры в Мосёй, Рольфсёй и Ингёй.

Паром туда и обратно на Сёрёйсюнд: ежедневные отправления из Хаммерфеста. Посетите Аккар-фьорд, Лангстранд и Лотре, куда есть рейсовое сообщение до Сандёйботна.

Для получения более подробной информации об отправлениях рейсового транспорта в нашем регионе и Тромсе звоните в информационную службу по тел.: 177 или +47 77 02 0410 (для владельцев мобильных телефонов или для тех, кто находится за пределами Финнмарка и Тромса).