Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
В Норвегию на автомобиле

Норвегия > В Норвегию на автомобиле

В Норвегию на автомобиле

Если вы приехали на собственной машине или взяли автомобиль напрокат, то вы сможете с легкостью найти недорогие места для ночевки. Помимо этого, Норвегия славится сетью прекрасных Национальных туристических маршрутов - специально для тех, кто любит автопутешествия!

Дорога на Берлевог и Нордкин Тана - Полмак - Конгсфьорд -Берлевог - Хьёллефьорд - Бёсэльв - Вейднес-Лаксэльв (600 км + путь "Хуртигрютен" от Берлевога до Хьёллефьорда

Река Танаэльва — мечта любителей сёмужной рыбалки. Здесь Вам может повезти с действительно крупной рыбиной. После отдыха на природе отправляйтесь по дороге RV 895 в Полмак, где Вам удастся расслабиться и набраться энергии для последующего путешествия в горячей кадушке на открытом воздухе.

Возвращайтесь обратно через Тану и следуйте по трассе RV 890 по направлению к Берлевогу. Сделайте небольшую остановку в Конгсфьорде. Здесь Вам будет интересно посмотреть на старые постройки 19 века, характерные для побережья того времени. Вы можете также окунуться в атмосферу побережья, переночевав на маяке в Хьёльнесе неподалёку от Берлевога, или же просто побродить по берегу моря. А в самом Берлевоге Вы найдёте самую северную в мире мастерскую по выдувке стекла. Не забудьте посетить музей истории порта "Berlev g Havnemuseum".

Если Вы решили путешествовать по круговому маршруту, отправляйтесь в небольшой "круиз" на лайнере "Хуртигрютен", покидающем Берлевог в южном направлении в 22:30. По прибытию в 03:15 в красивейшее место побережья Хьёллефьорд Вы увидите поразительной формы скалу, за свой внешний вид названную церковью "Finnkirka".

Продолжая путешествие на автомобиле по дороге 888 через перешеек Хопсэйдет и Бекка-фьорд, Вы как будто попадаете на луну: избитая ветрами и непогодой территория лишена всякой растительности. Двигайтесь вдоль Лакс-фьорда через перевал Бёрсэльвфьеллет, Одна из самых красивых рек Норвегии река Бёрсэльв идеально подходит для рыбной ловли. Здесь же расположен один из самых глубоких каньонов Северной Европы.

Трасса RV98 заканчивается в Лаксэльве, где Вы помимо всего прочего можете продегустировать вина самой северной в мире винной фабрики. Поршангер — это эльдорадо для любителей рыбной ловли и отдыха на природе.

 
Чат с менеджером