Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Шхеры

Норвегия > Шхеры

Шхеры Норвегии

В восточной части Норвегии шхеры ассоциируются с теплым летом. Безо всяких драм. Западные шхеры - совсем другое дело. Западные шхеры, это защита от открытого моря. Горы поднимаются непосредственно из моря, нефтяные платформы беспокоят горизонт, заходят и уходят траулеры, однако на внутренней стороне более спокойно. Здесь даже мелкие суда могут безопасно плавать вдоль побережья. Скоростные катера, туристические лодки все время снуют туда и обратно. Так это происходило на протяжении сотен лет.

Здесь есть острова, куда можно высадиться. Множество островков. Здесь ураганы и штиль, здесь море полно соблазнов. Как Вам гребля на байдарке на закате солнца за горизонт? Поединок с семикилограммовой треской ранним утром, именно в том месте, где местные рыбаки рекомендовали Вам попытаться спустить леса? Или купание в воде такой чистоты, о которой можно только мечтать (но далеко не столь теплой, как Вы надеялись)?.. Если посмотреть с востока, море тянется до самых Шетландских островов. Но сначала - шхеры...

Остров Болга - жемчужина в море

Болга - жемчужина шхер, здесь очень разнообразны рельеф: горы, белые песчаные пляжи, пологие песчаные пляжи, причалы и панорамный вид на ледник Свартисен в северной части региона Хельгеланд. Ежедневно отсюда отходит скоростной катер в Буде/Санднесшёэн, а также местный скоростной катер из Орнеса/Грёной и паром. Приезжайте и насладитесь идиллическими шхерам острова Болга.

Общественный транспорт - удобный способ исследовать шхеры региона. Ежедневный паром из Орнеса до Мелёйа, Вассдалсвика, Волги и Стётта. Также ходит местный скоростной катер из Орнеса до Стётта, Месёйа, Грёнёйа и Волги. Если сойти с парома в Вассдалвике или Грёнёйе, можно сесть на автобус до Омёйа и Энгавогена. Рекомендуем проехать по региону на велосипеде! То же самое касается острова Мелёйа. Вдоль всего побережья острова расположено множество прекрасных пляжей. На некоторых пляжах разрешена парковка, например на дороге между Орнес и Рэйпо, а на острове Омёй - в кемпинге Amnes SkjaergSrdscamping.