Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Отдых

Туризм в Норвегии > Отдых

Отдых в Норвегии

Предпочитающим активный отдых на природе, включающий в себя также посещение объектов культуры, ничего лучше Норвегии не найти. Множество городов и поселений страны организуют как летом, так и зимой увлекательные туры, экскурсии и походы, стартующие ежедневно в определённые часы. Более подробная информация есть в презентациях каждого отдельного муниципалитета страны (для вас в рамках данного веб-ресурса мы создаем целые разделы с качественной фотогалереей и подробными путеводителями по городам, музеям и национальным паркам Норвегии).

Каждое время года в Норвегии очаровательно по-своему. Весной побережье кишит сотнями тысяч возвращающихся с зимовки птиц. Возможно, Вас увлечёт идея фотосафари? В летнее время года особо популярна рыбалка. Разве что-либо может сравниться по вкусу с только что выловленной рыбкой, которую Вы поджарите на костре, любуясь уходящей вдаль в лучах полуночного солнца полосой пляжа. Во время осеннего сезона, раскрашенного яркими цветами увядающей природы, охота на птиц и некрупных зверей начинает набирать обороты, а рыбалка всё так же привлекает множество туристов. Ну а зимой как решить, что выбрать в первую очередь: промчаться на снегоходе по равнинам плоскогорья, покататься на собачьей упряжке или лыжах, а может просто-напросто заняться подлёдной рыбалкой?

Норвегия по праву гордится своими природными ресурсами. Но богатства природы небезграничны. Поэтому предпринимаются меры по сохранению популяций видов рыб, охране редких и исчезающих видов животных и созданию национальных парков. Северная природа особенно уязвима, о чём необходимо помнить, совершая любые виды походов и туров. Впечатления от природы во многом зависят от того, насколько мы совместными усилиями сохраним ее в первозданном виде.

В независимости от того, любите ли Вы спортивную рыбалку, охоту или просто вылазки на природу, Вы с трудом найдёте место на земле, которое, как Норвегия, в состоянии угодить любому. Здесь созданы все условия для идеального отдыха, желаете ли Вы активно отдохнуть на природе или же ищите уединения и тишины.

Активный отдых

Если Вы предпочитаете активный отдых, то Норвегия, огромная часть которой — край дикой северной природы — как будто создана специально для Вас. Она удивляет своими контрастами: буйные нагромождения скал побережья сменяются спокойными, простирающимися на многие сотни километров равнинами плоскогорий. Климатические условия сильно варьируются в различных частях региона, а погода меняется очень быстро. Здесь Вас ждут настоящие приключения. Плотность населения в Норвегии (особенно в северной части) низкая, что заставляет Вас ещё острей почувствовать, что Вы один на один с природой.

А для рыбака в Норвегии настоящее раздолье: сотни километров побережья, десятки тысяч водоёмов и бесчисленные реки, в которых плещется форель и сёмга.

Природа

В Норвегии любой имеет право на свободное движение в природной зон в независимости от того, кто владеет территорией, на которой расположена данная природная зона. Но это не означает, что Вы можете разбивать лагерь, ставить палатки и оставлять на парковке транспортные средства там, где Вам захочется: в поселениях, на территории музеев, церквей, торговых центров и так далее. Нельзя также разбивать палатку на расстоянии ближе 150 м от жилых зданий. Уважайте права владельцев территорий, на которых вы останавливаетесь, и берегите природу. Мы рекомендуем путешествующим на автомобиле с прицепами-«дачами» и «домиками на колёсах» останавливать специально отведённых для этого местах также в целях личной безопасности.

Фестивали

Легко доступные фьорды и горы являются естественным источником вдохновения музыки, живописи и театра. Ибсен, Гамсун и Мунк относятся к числу тех, кто потряс мир рассказами о людях и природе этой страны. Разве есть те, кто не узнают горы в музыке Грига? Культурная жизнь по-прежнему процветает, а количество талантов, добившихся международного успеха, растет. Посетите один из многочисленных фестивалей, где представления проходят под открытым небом и необычайно красивый пейзаж служит декорациями. Или же вы можете познакомиться с международным и норвежским искусством в местных музеях и небольших галереях.

Охота

Северная часть Норвегии с ее дикой, нетронутой человеком природой отлично подходит для любителей охоты на птиц и некрупных зверей (а также на лосей). До начала охоты не забудьте заплатить государственную пошлину в установленном размере и купить путёвку на охоту во всей Норвегии или каждом конкретном муниципалитете. При охоте на некоторые лицензионные виды животных помимо путевки обязательно ещё и наличие лицензии.

Отдых на Северном Ледовитом Океане

Предлагаем вам комфортный отдых в пансионате посреди Ледовитого Океана. На острове Сёрёйа — в "царстве большой рыбины" — Вы найдёте одни из самых лучших условий для морской рыбалки. Очень немногие места в мире могут похвастаться таким количеством рыбы, и что немаловажно, крупной рыбы. Посреди идиллических окрестностей Сёрвар и находится наша очаровательная гостиница — пансионат "Сёрварстюа". Здесь Вам будут предложены 10 двухместных номеров с удобствами. Прекрасные общие комнаты для отдыха с видом на Северный Ледовитый океан. Хорошо оборудованная кухня и сауна. Особенно рекомендуется для групп, которые одновременно арендуют весь пансионат. У нас также есть маленькие лодки напрокат.

 
Чат с менеджером