Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Острова
Норвегия > Острова

Острова Норвегии

Вестеролен

Это плодородный островной край, знаменитый своими сафари на китов, птиц и тюленей. Плотность китов настолько велика, что почти гарантированно вы увидите одного из гигантов, всплывшего к поверхности для вдоха. Архипелаг привлекает также массу любителей рыбалки и горных походов. Вестеролен состоит из множества больших и малых островов, образующих фантастическое скальное царство. Альпийские высокогорья сменяют зеленые долины, белоснежные пляжи и узкие фьорды.

Лофотены

Если вы поселитесь на базе отдыха «Лофотен Rorbuferie», то вашим соседом станет море, называемое здесь Лофотенским. С января по апрель в этих местах проходит массовый лов атлантической трески, известный под названием «лофотенской рыбалки». С конца апреля до конца лета здесь хорошо ловится пикша, морской налим и зубатка. В середине июля, когда светло даже ночью, сюда начинают захаживать косяки серебристой сайды, и рыбалка в это время поразит даже опытного любителя спортивной рыбалки!

Сенья

Неповторимой атмосферой и очарованием встречают Вас острова, лишь только Ваша нога ступила на берег. Некоторые острова стали заповедными местами, где дикая природа сохраняется в первозданном виде. Именно в регионе Тромсе находится второй по величине и один из красивейших островов в Норвегии - Сенья. Национальный туристический маршрут, проложенный вдоль западного побережья острова, приведет Вас в царство вздымающихся в небо вершин, извилистых фьордов и укромных бухточек с белым песком. На Сенье Вы найдете 280 км пеших троп, часть из которых проходят через Национальный Парк Ондердален.

Сёрёйа

Сёрёйа — "царство большой рыбины", столь популярное среди рыбаков во всей Северной Норвегии! Остров Сёрёйа за несколько последних лет закрепил за собой репутацию самого лучшего места для рыбной ловли во всём мире. Очень немногие места могут похвастаться таким количеством рыбы, и что немаловажно, крупной рыбы.

Смела

Море вокруг острова Смела богато рыбой многих видов. Отправляйтесь на рыбалку на шхуне Freidig под управлением опытного шкипера или попытайте свое счастье самостоятельно, взяв напрокат катер. Центр морской рыбалки Смела имеет долгий опыт в организации рыбалки и обеспечении безопасности. Мы знаем лучшие рыболовные места в округе!

Фрейя

Остров Фрёйа с его фантастическими возможностями рыбалки - настоящая находка для рыболова. Здесь находится центр морской рыбалки «Гюрвикдал», знаменитый тем, что весной сюда приходят большие косяки нерестовой трески, скрей.

Шпицберген

На бескрайних просторах Северного Ледовитого океана располагается архипелаг, состоящий из нескольких сотен островов разных размеров. Самый крупный остров называется Шпицберген. Площадь архипелага составляет около 61022 кв. км.Первая информация о архипелаге датируется серединой XII века. В настоящее время около 65% Шпицбергена являются охраняемыми территориями. Хотя раньше здесь находили свое пристанище лишь некоторые охотники и рыбаки, сегодня это место является достаточно оживленным: на архипелаге проживают около сорока национальностей.Территория Шпицбергена покрыта снегом и огромными полями ледников.

 
Чат с менеджером