Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Горы

Норвегия > Горы

Горы Норвегии

Рэка

Рэка - самая известная из вершин Вестеролена. Она находится у Эйдс-фьорда, ее высота 607 м н.у.м. «Рэка» - местное название лопаты. Гора напоминает форму старой лопаты.

Свартисен

Свартисен - самый крупный ледник Заполярья. Он находится в национальном парке Сальтвьеллет-Свартисен. Зимой на ледниковое плато выпадает 15 метров снега, который превращается в синий лед и в течение нескольких лет медленно спускается к фьорду. С прибрежной дороги можно легко добраться до рукава Свартисена - ледника Энгебреен. Это самый низкий относительно уровня моря ледник в континентальной Европе.

Стетинд

В Тюсфьорде находится национальная гора Норвегии - несравненная гора Стетинд 1392 м высотой. Вершина горы, возвышающаяся над Тюсфьордом, не без причины считается Национальной горой Норвегии. Отправляйтесь на Стетинд (1392 м н.у.м.) в сопровождении гида. Покорить эту вершину вполне возможно, если вы в хорошей форме и полны решимости. Восхождение несложное, но некоторых местах от высоты захватывает дух.

Свартфьеллет/ Svartfjellett

Одна из самых высоких в Финнмарке горных вершин, увенчанных ледником, достигающая в высоту 1166 метров над уровнем моря. Лучше всего эту гору и ледник видно опять же из Нювсвога.

Восхождение на вершину Свольвэгейта с гидом

Превосходный пеший тур и еще более восхитительное восхождение с видом на Свольвэра и Лофотенов. Иметь опыт в скалолазании не обязательно, но вы должны комфортно чувствовать себя на высоте. Со стороны прыжок с одной вершины скалы на другую может показаться ужасающим, но когда вы пригнете, вы никогда этого не забудете. Инструктор позаботится о вашей безопасности и отличных впечатлениях на вершине Свольвэргета.

Вершина Страндотинден (862 м н.у.м) в Кьеррингёй - одна из наиболее популярных в Сальтене.

Торгхаттен

На протяжении многих веков гору Торгхаттен посещали как короли, так и туристы. Гора знаменита характерным скальным отверстием. По легенде гору проткнула стрела Всадника. Человек чувствует себя маленьким, оказавшись в этом 160-метровом тоннеле, 35 метров высоту и 15-20 метров в ширину. Добраться до туннеля можно по подготовленной тропе, что занимает 30 минут (под свою ответственность). Гору Торгхаттен со знаменитым сквозным отверстием можно также наблюдать издали - из Шиллевика (8 км на юг от Брённёйсунда по шоссе RV17).

Хейлхорнет

Величественная гора Хейлхорнет (1058 м) возвышается над все районом, и в ясный день с нее открывается потрясающий вид. востоке вы увидите гору Бёргефьель, на юге - долину Намдалг на севере - горный массив Семь сестер. К вершине ведет размеченная тропа, подъем занимает 2-4 часа, в зависимости от скорости ходьбы. В туристическом офисе Бреннейсунда вы получите информацию о других горных маршрутах.

Компания Rana SpesiaISport организует походы, в частности, на самую высокую гору Нурланда Окссколтен (1916 м н.у.м.). На Шумен-фьорде вас ждут высокие гладкие скалы, а также доступные тропы по горе возле Эфьорда. ddddddd

 
Чат с менеджером