Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Гамвик

Норвегия > Гамвик

Гамвик

Население Гамвика насчитывает 1 100 жителей. Муниципальным центром является поселение Мехами, бурлящая жизнь которого является типичным примером культуры побережья северной Норвегии. Гамвик отличается превосходными условиями для охоты и морской рыбалки (королевские крабы), здесь вас впечатлит множество рек и озёр. Основным видом деятельности местного населения является первичная промышленность — рыбная ловля и переработка рыбы.

Музей в Гамвике 71° nord

Экспозиции музея расположены на чердаке подворья «Бродткорббрюкет» / Brodtkorbbruket. Они рассказывают о находках следов поселений каменного века, знакомят нас с современной историей края, использованием природных ресурсов и функционированием пунктов приёма и переработки рыбы. Зоологическая часть экспозиции представляет информацию о видах птиц и зверей, обитающих на полуострове нордкин. Затронуты также темы китобойного промысла и восстания в мехамне: документы и фотографии с китобойных промысловых баз Нордкина.

Часы работы: 20.06-20.08, ежедневно 09:00-16:30.21.08-19.06, пон-пятн. 09:00-16:00. Вне сезона посещение по предварительным заявкам.

Охраняемые памятники природы и культуры в Слеттнесе / Slettnes natur оg kulturminneomr de

Следуя этой дороге, мы оказываемся в местечке, известном под названием «Варнесовнен» / Varnesovnen — пещере, расположенной на уровне прилива. Ею пользовались во время эвакуации 1944 года.

Далее мы попадаем в Дауманнсвику, Холлендервику и Стейнвог. Следуя к Молвику, будьте осторожны, так как местность очень камениста. В целях сохранения памятников культуры и природы для будущих поколений, придерживайтесь обозначенных дорожек эта дорога начинается неподалёку от маяка Слеттнес.

Каменная формация в виде профиля Роальда Амундсена

Иногда эту скалу называют также «Епископом» / Bispen, так как формация одновременно напоминает стоящего человека. Её можно увидеть из Cлитнеса.

Церковь в Гамвике/ Gamvik kirke

Давно известный береговой ориентир для многих рыбаков.

Руины в Гамвике/ Ruineri Gamvik

Остатки немецких укреплений времён второй мировой войны. Расположены в окрестностях церкви в Гамвике.

Резерват в Слеттнесе/ Slettnes

Резерват водоплавающих птиц.

Лабиринт в Стейнвоге/ Steinvag

Лабиринт в окрестностях Миккельсбергет. Старинное место наказаний и жертвоприношений. Возле резервата водоплавающих птиц. Обозначенная тропа.

Сопка Троллхетта/ Trollhetta

Панорама Баренцева моря и полуострова Нордкин. Берег Гюннар-фьорда между Мехамном и Гамвиком.

Изгнание в Омганг/ Omgang

Омганг — старое место изгнания в связи с процессами «судов» над ведьмами в Финнмарке. Расположено вблизи птичьего базара Омгангсстауран. Омганг является одним из старейших рыбацких поселений. Поморская торговля. Более подробно о том, как добраться до Омганга — в центре туристической информации Гамвика.

Остатки древних поселений Финнконгхьейла/ Finnkongkjeila

Остатки древних поселений, рыбацкое поселение. Вблизи Омганга. Попасть туда можно только морским путём. Более подробно о Финнконгхьейла — в центре туристической информации Гамвика.

Птичий базар Стауран / Stauran

Птичий базар. Расположен на западном берегу тана-фьорда. Добраться сюда можно только по морю. Более подробно о Стауран — в центре туристической информации Гамвика.

Трагедия в Хопсейдет/ Hopseidet

Памятник истории. Трагедия в Хопсейдет: 6 мая 1945 года шестеро человек из мирного населения были убиты немцами, всего за два дня до окончания войны.

Прогулка по великолепному фьорду

Купите в Шёнесе билет на круизный лайнер и посетите Лангфьорднес, Нервей и Лагго. К северу от Гамвика находится Слетнес - самый северный из всех маяков на материках мира. С него открывается фантастический вид на море и заповедник.

Рыбалка на семгу и форель

Лучшие рыбные реки в Гамвике -Саннфьордэльва, Рисфьордэльва и Лаггоэльва. Купите однодневное разрешение в Обществе охотников и рыболовов в Гамвике.