Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Рыбалка
Норвегия > Рыбалка

Рыбалка в Норвегии

Рыбу в Норвегии ловят и в открытом море, и в многочисленных заливах - фьордах, которыми изрезано все побережье. Глубокие фьорды, прорезающие горы вдоль линий тектонических разломов, - это гигантские скальные коридоры, заполненные бирюзовой морской водой, которые остаются одним из самых удивительных и прекрасных чудес природы Норвегии. Знаменитый Согнефьорд заходит в материковую сушу более, чем на 200 км.

Дно и в заливах, и возле многочисленных островов, и в открытом море характеризуется большим разнообразием: глубинные участки соседствуют с отмелями, чистое песчаное дно сменяют камни или поля водорослей. Благодаря такому сложному береговому и донному рельефу в морских водах Норвегии существует очень много прекрасных мест для рыбалки в любую погоду: даже в самые неблагоприятные дни можно найти спокойное место, укрытое от ветра и штормовых волн, чтобы не терять драгоценное время, отведенное для увлекательной ловли морских трофеев. Поэтому рыбы здесь не чувствуют недостатка ни в корме, ни в местах для нереста и нагула трофейного веса, а рыбалка у побережья и во фьордах ближе к морю продолжается в течение всего года. Но все же лучшие погодные условия для морской ловли обычно бывают в период с апреля по октябрь.

Морская рыбалка на лесу и удочку в Норвегии бесплатна. На сеть, перемёт и вентерь действуют определенные ограничения. Иностранные граждане имеют право заниматься только спортивной рыбалкой, с использованием ручного снаряжения, без права продажи улова. Вывозить из Норвегии разрешается максимум 15 кг рыбы и одну трофейную рыбу на человека. В случае лосося, морской форели и арктического гольца действую свои правила ловли и вывоза.

Для морской ловли лицензия не понадобится. Можно рыбачить самостоятельно, с собственной или арендованной лодки, но лучше воспользоваться услугами профессиональных гидов, которые, ориентируясь на свой многолетний опыт, знают, где и на что ловить, и обеспечат безопасность плавания, особенно в открытом море. Из города Хаммерфест вы легко доберетесь до моря, рек и озер, богатых рыбой. Рыболовные места вокруг острова Сёрёйа называют также «малыми Лофотенами» из-за обилия рыбы в этих местах. Рыбацкое счастье вы сможете также испытать в Сей-Ланде. Здесь была поймана треска рекордным весом в 24 килограмма! В Кокэльве вы найдете одни из самых лучших прибрежных коттеджей в Финнмарке.

Морская рыбалка

Сезон с мая по сентябрь. Самостоятельно на арендованной лодке или с опытным шкипером вы сможете достичь лучших рыбных мест с большим количеством трески, а также сайды, пикши, менька, палтуса и других рыб, которые вы сами сможете поймать. Мы обеспечиваем прокат снастей и лодок, рыболовную лицензию с указанием мест 'ловли, персональный навес для обработки рыбы, морозильник, личный слип для спуска лодок.

Другие виды активного отдыха

Рыбалка в реках и горных озерах Норвегии, дайвинг, аренда каноэ, каяков и велосипедов, наблюдение за птицами, горные походы, минигольф, игровые площадки для детей. Прекрасный семейный отдых. Автобусная или автомобильная экскурсия по достопримечательностям на Лофотенских островах, Вестеролене и Офотене.

Seiland explore

Седьмой по величине остров Норвегии окружают высокие горы и глубокие фьорды. Здесь расположен национальный паркСейланд и два самых северных ледника Норвегии. На острове имеются апартаменты с видом на фьорд, а неподалеку находится гавань, куда заходят промысловые суда.

В пункте приема вы можете самостоятельно обработать свой улов.

Kokelv Sjohus

Отличная база, для знакомства с природой Финнмарка. Мы предлагаем комнаты, апартаменты, рыболовные боты и небольшие лодки для морской рыбалки. Наиболее распространенный вид рыбы - треска. Кроме того, есть сайда, зубатка, палтус и королевский краб. Здесь также берет свое начало богатая лососем река Рюссэльва.

Кабельвог - старый город Лофотенских островов

Если вы поселитесь на базе отдыха «Lofoten Rorbuferie», то вашим соседом станет море, называемое здесь Лофотенским. С января по апрель в этих местах проходит массовый лов атлантической трески, известный под названием «лофотенской рыбалки». С конца апреля до конца лета здесь хорошо ловится пикша, морской налим и зубатка. В середине июля, когда светло даже ночью, сюда начинают захаживать косяки серебристой сайды, и рыбалка в это время поразит даже опытного любителя спортивной рыбалки!

Опыт и традиции

Туристическое агентство «Lofotferie AS» и база отдыха «Lofoten Rorbuferie» предлагают полные туристические пакеты, включающие размещение и аренду лодок. Вы будете жить возле Вест-фьорда, а опытные гиды обязательно посоветуют, где порыбачить, чтобы выловить рыбу покрупнее. А вообще рыбалка на Лофотенских островах - уже сама по себе удивительное приключение!

Кемпинг находится в самом центре Норвегии, 50 км от Брённёйсунда и 320 км от Трондхейма. Здесь можно наловить рыбы всего в 15 минутах от гавани.

Для размещения предлагаются коттеджи и рыбацкие домики высокого класса. На набережной, всего в нескольких метрах от кемпинга, расположены кафе, ресторан и паб. В ресторане «Vennesund Вгудде» можно пообедать и поужинать.

При кемпинге: прокат алюминиевых лодок от 16 до 18 футов с навесным мотором, помещение для разделки рыбы и специальная морская карта, на которой отмечены рыбные банки.

Атлантическая треска - один их самых ценных видов рыб, которые водятся в Северной Норвегии, а лов трески с января по апрель - самый важный рыболовный сезон на островах архипелага Вестеролен. В это время арктическая треска Баренцева моря приходит к Вестеролену на нерест. При этом на рыбалку вовсе необязательно выходить в открытое море: атлантическая треска заходит во фьорды и подходит близко к берегу.

Рыбацкие домики «Ringstad Sjohus»

Прекрасно оборудованные домики находятся в поселке Бё среди крутых горных вершин, возле живописных шхер. Гостеприимный персонал встретит вас в аэропорту и поможет найти лучшие рыбные банки. Вы можете также воспользоваться услугами норвежско-, немецко- и англоговорящего гида. Здесь круглый год можно ловить треску, пикшу, сайду, морского окуня, мольву и палтуса.

Для размещения предлагаются апартаменты и домики. Есть возможность арендовать моторную лодку с GPS-навигатором и эхолотом, предоставляются все необходимые рыболовные снасти. Также имеются морозильные камеры и место для разделки рыбы.

Взойдите на борт рыболовецкой лодки «МК Harald», которая доставит вас к лучшим рыбным местам, где можно поймать действительно большую рыбину! Ежегодно в этих местах вытаскивают 100-килограммового палтуса и 20-килограммовую треску.

Любителям Бакалао

Рыболовный тур может занять один день, например из Харсгада, или неделю - с Лофотенских островов на юге до островов Хиннёйа и Сенья на севере. Море между Лофотенскими островами и Сенья на протяжении нескольких тысячелетий высоко ценилось европейскими любителями рыбы и бакалао.

Лодка «МК Harald» оборудована всем необходимым для прибрежной рыбалки и, конечно,оснащена эхолотом, который поможет обнаружить ваш будущий улов. Лодка построена в 1914 году, и сейчас охраняется государством. Внешние палубы сохранили свой первозданный вид, а грузовой трюм переоборудован в уютный салон.

Хелнессунд

Поселок Хелнессунд расположен на самом берегу Вест-фьорда, и поэтому считается раем для любителей морской рыбалки.

Здесь водится множество различных видов рыбы, поэтому улов обеспечен в любое время года. Потрясающая природа и прекрасный вид на гряду Лофотенских гор превратят ваш рыболовный тур в удивительное приключение. А если повезет, то вы сможете с близкого расстояния понаблюдать за белохвостыми орлами.

В 2009 году в Хелнессунде был установлен мировой рекорд: здесь поймали палтуса весом 212 кг. Рыбина оказалась такой огромной, что ее пришлось волоком тащить по набережной.

В поселке вы сможете арендовать лодку и отправиться на рыбалку самостоятельно или в сопровождении опытного рыбака, который покажет вам свои любимые рыбные банки. Что бы вы ни выбрали - вас непременно ждут удивительное приключение и отличный улов!

Рыболовная база Helnessund Brygger располагает 19 комнатами/ апартаментами для размещения до 48 человек, есть комната для отдыха и проведения праздников, бесплатный Wi-Fi, а также предлагает услуги: аренда лодок, рыболовных снастей и гидрокостюмов; рыбалка в сопровождении гида и орлиное сафари.

Отсюда 50 м до причала, откуда каждый день отходит быстроходный катер до Будё и Сволвэра. В поселке есть магазин, автозаправка, кафе/паб, пункт приема и разделки рыбы.

Репвог

Поселок Репвог расположен в хорошо защищенной от ветров гавани неподалеку от множества рыбных банок. Вы можете поселиться в гостиничном номере или выбрать рыбацкий домик с кухней . У нас также есть морской ресторан, в котором подаются местные блюда. Рядом с домиками находится собственный причал и плавучая пристань для лодок.

Это место знаменито богатыми уловами трески, сайды, пикши, палтуса и зубатки. Здесь можно отправиться на лов краба вентерем. Рыболовный центр предоставляете аренду большие лодки с дизельным Двигателем. Все лодки оснащены спасательными жилетами, фальшфейерами и другими средствами, необходимыми для безопасной морской рыбалки.

В самом сердце Лофотена

Тут предлагается размещение в рыбацких домиках по самым доступным ценам, а также незабываемый рыболовный тур со шкипером Бёрге на его 47-футовой рыбацкой лодке «IVERSEN JR». В рыболовные сезоны лодка используется для лова рыбы сетями, а летом - для туристических рыбалок.

Рыболовные туры включают:

3-часовую рыбалку возле Лофотенских островов, спасательные жилеты и рыболовные снасти для участников. Шкипер поможет вам разделать рыбу и покажет, как правильно ее потрошить перед тем, как приготовить на ужин.

Мы восстановили старые рыбацкие домики в поселке Баллстад, учитывая желания и потребности туристов. В каждом домике есть возможность приготовить еду. душ. туалет и от 1 до 3 спален. Здесь также имеется кемпинг для жилых фургонов с подведенным электричеством.

В кафе «Skipperstua kafe» угощают гостей ухой из только что пойманной рыбы.

Скуттевик Фериесентер

База "Скуттевик Фериесентер" - это семейный центр отдыха, на южном побережье Норвегии, в 23 км от Кристиансанда. Апартаменты, коттеджи или кемпинг..8 катеров 22-27 фут., подходящих для глубоководной рыбалки, в аренду. Помещение для разделки и заморозки рыбы, GPS, эхолоты. Дайвинг-центр. От Скуттевика недалеко до глубоководных участков, где обитает свыше 60 видов рыб.

Мы оказываем качественные услуги профессионального рыболовного гида, основанные на опыте и знаниях региона. Организуем рыбалку в раз, личной местности: морскую вдоль побережья, лососевую рыбалку в реках, озерную рыбалку, рыбалку в горных водоемах. С нами вы будете уверены в том, что ваша рыбалка удастся на славу!

Стоимость

Размещение в апартаментах для 4 чел., включая аренду катера, - N0K 11.200 в неделю (сб.-сб)

Круглый год: Высокий сезон: с марта по октябрь.

Мёре-ог-Румсдал

Губерния Мёре-ог-Румсдал находится на юго-западе Норвегии, на юге граничит с Согн-ог-Фьюране, на севере - с Сёр-Трёнделагом. Основной автомагистралью региона является трасса Е39, ведущая с севера на юг.

Как добраться

Из Осло и его окрестностей сюда можно доехать за день.

От Осло :

  • до Олесунда: 560 км
  • до Гейрангера: 430 км
  • до Молде: 500 км
  • до Кристиансунда: 570 км :

В регионе есть несколько аэропортов: Волда, Олесунд, Молде, Кристиансунд, которые связаны прямыми рейсами с Осло,Копенгагеном, Амстердамом, Вильнюсом, Ригой.

В регионе множество озер, где обитает и форель, и голец.

Когда вы будете в Мёре-ог-Румсдале, у вас непременно возникнет непреодолимое желание на некоторое время отложить удочку в сторону и насладиться захватывающей дух природой. Включите в план поездки и посещение городов региона и посвятите им пару дней - это стоит того!

Рыболовный кемпинг Nothaugen

Отправляйтесь на рыбалку из Ондалнеса вместе с гидом Ионом Куфедом.

  • Продолжительность: 3 .ч или 8 час.
  • Группа до 6 чел.
  • Ночлег в коттедже Fiskehuset на 8 чел.

Стоимость

Тур на целый день с 8-час. рыбалкой, включая ночлег для 6 человек - NOK 6.500 в сутки.

Оборудованные всем необходимым коттеджи с отличным видом на Нурмёре рядом с проливом Trondheimsleia. Есть терраса с грилем и садовой мебелью. Новая большая марина с освещением, эл. энергией и водой. Алюминиевые катера 19 фут., 50 л.с, с картплоттером, эхолотом и держателями для удочек.

Коттеджи Bergtun

Живите на берегу фьорда, рыбачьте на фьорде, ходите в горы!

Рыбацкие коттеджи подходят для размещения всей семьей. Фантастическое месторасположение на берегу Тресфьорда. Рыбалка на фьорде, размеченные тропы для хайкинга в горах. Услуги рыболов, ного гида по запросу.

Стоимость

Размещение в коттедже до 5 чел. N0K 5.200 в неделю.

Коттеджи вблизи Атлантической дороги. Вместимость: 7 чел. Прокат катеров, услуги рыболовного гида. Отличное место для отправления в поход по окрестностям.

 
Чат с менеджером