Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Коммуны

Норвегия > Коммуны

Коммуны Норвегии

Вардё

Ворота к северному морскому пути и Баренцеву морю. В коммуне проживают 2 400 жителей на площади 585 км2. Здесь вы найдёте самую северную крепостную стену, являющуюся самой старой в Норвегии. Статус города Вардё присвоен 17 июля 1789 года королём Дании и Норвегии Кристианом vii (подписаны документы о праве на торговлю). В 1989 году город отметил своё двухсотлетие. На новой набережной, решенной в честь этого события, от причала «Дамшипскайа» до «Бродткорбшоене» были установлены информационные щиты. Основные виды промышленности: рыбная и рыбообрабатывающая промышленность, туризм, сфера услуг. Вардё соединён с материковой частью туннелем, проезд по туннелю бесплатный).

Кьеррингёй

Здесь вы сможете увидеть удивительно хорошо сохранившиеся дома традиционного северо-норвежского торгового поселения. Прогуляйтесь по старинным домам, познакомьтесь с традиционным бытом ушедших времен и купите на последок леденцов в местной лавке. Фото-слайдшоу (20 мин) познакомит вас с историей торгового поселения.

Нарвик

Коммуна Нарвика необычна, полна контрастов и невероятно захватывает. По нетронутому пушистому снегу с высоты 1000 м. можно съехать прямо в центр города и окунуться в его богатую историю, культуру и природу. Горы здесь доступны и летом. Прокатитесь на подъемнике до высоты в 656 м. и просто наслаждайтесь видом. Современный Нарвик был построен благодаря рудо- и горнодобывающей промышленности в этом районе. В Музее Уфутена/ Ofoten museum вы сможете подробнее познакомиться с захватывающей историей города. Если вы отправитесь в путешествие по железной дороге Уфутбанен/Ofotbanen, вы увидите дикие и прекрасные горные пейзажи, в которых есть что-то особенное.

Нессебю

Коммуна прибрежных саамов Нессебю расположена в губине фьорда Варангерфьорд в восточном Финнмарке, с населением 900 человек. Муниципалитет занимает большую площадь. 1438 км и является Эльдорадо для увлекающихся природным туризмом. Нессебю — это большой муниципалитете богатым культурным наследием, в основе которого лежат традиции саамской культуры. Нессебю превосходно подходит для мероприятий на свежем воздухе. Муниципалитет предлагает активный отдых и на суше и на море, и зимой и летом.

Стейген

Крестьянский двор изначально возник, а потом и разросся из маленького поместья врача. Здесь у вас будет замечательная возможность купить свежие продукты и посетить дом доктора. Также вас порадует обилие цветов и многолетних растений из сада священника "Presteg^rdshagen". А если вы проголодались, спешите в местное маленькое, но очень уютное кафе "Doktorfruens lille kafe". Здесь вам предложат вафли и пирожные.

Транёй

Художественная галерея с постоянной выставкой иллюстраций в произведениям Кнута Гамсуна художника Тура Арне Муэнса. Ежегодная продажа скульптуры и изделий ручной работы. Кафе. Помещение частично приспособлено под инвалидные коляски.

Фауске

Коммуна Фауске известна по всему мира благодаря здешнему мрамору «Норвежская роза». Этот мрамор использовался в декоративной отделке монументальных зданий, в том числе, Королевского дворца в Токио, здания ООН в Нью-Йорке, Ратуши в Осло, аэропорта Гардемуэн в Осло, кафедрального собора Нидарос в Трондхейме, а также Мраморной площади в центре Фауске и некоторых местных зданий. В Музее Фауске находится экспонат «Тысячелетний камень», иллюстрирующий способ добычи мрамора 100 лет назад. Здесь же установлена скульптура «Без названия», участвующая в проекте «Скульптурный ландшафт Нурланда». Работа частично выполнена из мрамора из каменоломен Лёвгавлен и Лейвсет.

Хамарёй

Вы не узнаете Хамарёй, если не прогуляетесь по заросшим тропкам на родной земле Гамсуна. 4 августа 2009 г. в честь его 150-ого дня рождения здесь открыл свои двери потрясающий культурный центр Гамсуна. Посетить выставки вы сможете уже в июне 2010 г.

 
Чат с менеджером