Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Будё

Города Норвегии > Будё

Будё в Норвегии

Возможно, вы слышали о песчаном пляже Мьелле, горах Бёрвасстиндене, поселении Кьеррингёй или острове Ландегуде недалеко от Будё?

Приглашаем вас на морской рафтинг. Во время катания вы увидите остров Ландегуде - самый фотографируемый остров в Норвегии. Гид вам расскажет много интересного и у вас есть все шансы увидеть морского орла. Природа вокруг Будё очень разнообразна: белые пляжи, шхеры, высокие горы и самый сильный в мире водоворот. Вы увидите живописное поселение Кьеррингёй и надолго запомните свое путешествие на лодке по водовороту Салтстраумен.

Сафари на снегоходах в горах Сюлисфьеллене

Приглашаем вас в путешествие по заснеженным равнинам рядом с Будё. Наши гиды выдадут вам теплую одежду и позаботятся о вашей безопасности. После сафари вы можете переночевать и посетить СПА-центр.

Музей авиации

Посетите Норвежский национальный музей авиации в Будё!

Вы познакомитесь с увлекательной историей авиации и получите возможность с близкого расстояния рассмотреть знаменитые, легендарные самолёты, такие как: Spitfire, Twin Otter и шпионский самолёт U-2. Присоединяйтесь к экскурсии с гидом, побродите по музею самостоятельно или полетайте на одном из симуляторов музея. Если, конечно, осмелитесь!

Крепость Нюхолмс Скансе

Крепость на Нюхолмене была возведена в 1810 году для защиты торгового посёлка на Хюндхолмене (позднее - город Будё) от атаки английского военного флота, который блокировал северное побережье Норвегии во время наполеоновских войн. Восстановление крепости Нюхолмс Скансе - важный этап в сохранении культурного наследия Будё со времен до его становления как города.

Крепость Нюхолмс Скансе находится в 3 км от центра. Этот путь приятно пройти пешком.

Клуб морских орлов

Устремлённый взгляд. Летит высоко в голубом небе, распрямив крылья. Морской орёл - магическая птица и потрясающее зрелище. В Будё самая большая численность морских орлов в мире. Такую гарантию увидеть орла вы нигде не получите. Здесь можно видеть орлов круглый год!

В Будё также находится единственный в мире клуб морских орлов.

Смотровая площадка

В ясную погоду с горы Рёнвикфьеллет открывается превосходный вид на Будё и шхеры, а также на горы Лофотвегген. Это также отличное место для наблюдения за полночным солнцем (со 2 июня по 10 июля). Сюда легко добраться как на машине, так и пешком.

Месторасположение: 3 км от центра Будё.

Музей под открытым небом Будёшён

Музей - популярное место отдыха жителей Будё. Территория была куплена музеем Нурланда в 1938, затем в музей были свезены здания и постройки со всего Нурланда. В музее выставлена большая коллекции лодок. В частности, здесь хранится последнее аутентичное нурландское парусно-гребное судно «Анна Каролине», построенное в 1876 году и привезенное сюда в 1959 г. Шхуны, подобные этой, использовались для перевозки вяленой рыбы в Берген на протяжении 400 лет. Возможна экскурсия по заказу.

Усадьба Lop Gard

Старинная усадьба - давние традиции! Усадьба расположена на пути к Кьеррингёю (шоссе Rv 834), примерно в 10 км от Будё. Здесь находятся старинные дома чиновника и шкипера. Летом в основном здании работает кафе. Проводятся экскурсии.

Открыто с 6 июня по 29 августа по четвергам и пятницам с 14 до 19 ч., по воскресеньям с 11 по 17 ч. Экскурсии по запросу по вторникам и средам.

Экскурсия: 35 норвежских крон для взрослых, группы от 10 чел. - 30 норв. крон, дети и студенты -10.

Парк развлечений Браттен

Парк развлечений Браттен порадует вас многочисленными возможностями для организованного и самостоятельного отдыха. Дети могут покататься на электромобилях, пока взрослые будут играть в фрисби-гольф. Здесь же можно взять напрокат каноэ, велосипеды и другие оборудование для активного отдыха.

Расположение: в северной части Будё (RV834), примерно 2,5 км от центра в направления Къеррингой.

Галерея Bodogaard

Самая крупная в Северной Норвегии частная коллекция искусства и культурных артефактов. В это этнографическое собрание входит несколько тысяч объектов, в основном, старинных орудий и хозяйственных приспособлений. Собрание представляет собой иллюстрацию истории региона Будё/Сальтен, а также Нурланда/ Северной Норвегии. Экспозиция разделена по тематике - охота, рыбалка, зверобойный промысел, ремесло, земледелие. Также имеется отдел, посвященный второй мировой войне и русскому лагерю для военнопленных в Будёгорд. В постоянную экспозицию искусства входит более 100 русских, польских и греческих икон, а также русское издание Евангелия 1791 года, которое раньше принадлежало царской семье. В коллекцию также входят несколько сот различных объектов искусства различных художников северного полушария. В галерее Bodogaard проводятся временные выставки, а также имеется магазин, где можно приобрести скульптуру и ремесленные поделки. В галереи проходят концерты и культурные мероприятия. Организация питания по заказу.

Открыто круглый год. Посещение и экскурсии по договоренности.

Месторасположение: Скейдален 2 (2,5 км от центра Будё). Время работы: век, 12.00-16.00, круглый год. Время проведения концертов и иных мероприятий согласно афише. Посещения и экскурсии в иное время проводятся по предварительному заказу. Цены: взрослые - 50 норв. крон. дети - бесплатно.

Музей Сальтена и Нурланда в Будё

В одном из самых старых зданий в Будё (1903 г.) вы можете увидеть экспозицию «Наш город», которая рассказывает об истории Будё с 1816 года по наши дни. В собрании музея также находятся серебряные сокровища из наследия саамской культуры тысячелетней давности. Сухой аквариум в подвале служит для интерактивных представлений. В музее есть магазин сувениров, кафе и игровой уголок.

Музей открыт с 1 мая по 1 сентября: пн-пт 9-16, сб-вс 11-16.

В остальное время года - пн-пт 09-16, сб 11.-15

Вход: 35 группы от 10 чел. 30 норв. крон, дети и студенты -10 норв. крон.

Гольф-клуб Bodo Golfpark

Играйте в гольф весь день напролет! Мы предлагаем уникальные по своему качеству поля для гольфа в природном ландшафте. Добро пожаловать! Гольф-поле расположено в Мюклебустаде/ Myklebostad, всего в 12 минутах езды к северу от Будё.

Гамле Салтен

Судно Гамле Салтен это один из красивейших старинных кораблей Норвегии. Гамле Сатен это превосходно отреставрированный корабль, построенный в 50х годах и базирующийся в Будё. Отделка из карельской березы и махагона, кожаные кресла создают прекрасную атмосферу для гостей, ищущих особых ощущений. Рейсы с мая по сентябрь. С сентября по май используется для проведения мероприятий и в качестве отеля на воде.

Расположение: Торквайа, центр Будё.

 
Чат с менеджером