Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Берген

Города Норвегия > Берген

Берген

Насладитесь настоящим видом на Берген

Со смотровой площадки открывается Захватывающая панорама Бергена и окружающих город гор и фьордов. Выбрав одну из множества троп, вы сможете насладиться прогулкой на природе. На верхней станции фуникулера также имеются ресторан, кафе, сувенирный магазин и детская площадка. Нижняя станция Флёйбанена находится в самом центре города, всего в 150 м от Рыбного рынка.

Флёйбанен - это единственный фуникулер в Скандинавии. Он открыт ежедневно. В летний сезон фуникулер работает с раннего утра до полуночи.

Как провести три дня в Бергене

День 1: Утром прогуляйтесь по набережной Брюгген и зайдите на рыбный рынок Фискеторге. Посетите один из многочисленных музеев города, в некоторых их которых можно увидеть уникальные собрания искусства. А потом отправляйтесь на прогулку по узким, извилистым улочкам, заходя в магазины на пути.

День 2: Поднимитесь по канатной дороге на гору Ульрикен и на фуникулёре - на Флёйен и насладитесь потрясающим видом на город. Прогуляйтесь по пешеходным тропам в лесу. Загляните в Музей Старого Бергена. И завершите день концертом в доме Эдварда Грига в Троллхаугене.

День 3: Проведите первую часть дня в Бергенском аквариуме. А весь оставшийся день покатайтесь по фьордам на экскурсионном кораблике. Поужинать можно в одном из рыбных ресторанов города, а после ужина - пойти в театр.

В Берген норвежцы едут с сушеной рыбой, древесиной, с другими товарами, которые можно продать. И с длинным перечнем необходимых покупок. И домой на судне, переполненном товарами из того самого перечня, и еще - "с чем-нибудь вкусненьким для Йоханны”.