Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Фестивали в Голландии
Нидерланды > Фестивали в Голландии

Фестивали в Голландии

24 марта - 20 мая Сезон цветения тюльпанов в парке Кёкенхоф

Это незабываемое зрелище поразит туристов всех возрастов. Исторический парк площадью 32 гектара благоухает и пестрит яркими бутонами. В это время в нескольких павильонах проходят цветочные выставки.

Парад цветов

Знаменитый парад цветов — событие, ради которого многие туристы приезжают в Голландию. Процессия из двадцати цветочных композиций на движущихся платформах и тридцати автомобилей, украшенных разноцветными бутонами, пройдет от Нордвейка до Харлема (около 40 км). В середине дня, около 15.30, шествие будет проходить мимо парка Кёкенхоф.

11-15 мая Art Amsterdam

В этом году в Parkhall конгрессного центра Amsterdam Rai Convention Center в 27-й раз пройдет самая большая международная ярмарка современного искусства в Голландии. На ней будут представлены работы не только именитых художников, но и молодых талантов. Среди экспонатов ярмарки фотографии, картины, скульптуры, видеоинсталляции и графика.

14 - 15 мая Национальный день мельниц

Это уникальная возможность полюбоваться голландскими мельницами снаружи и изнутри. Более чем половина имеющихся в Голландии мельниц (около 600) открывают свои двери для публики. Проводятся выставки, кулинарные соревнования. Для осмотра мельниц лучше всего отправиться в путешествие на велосипеде.

11 - 13 июня PINKPOP

Самый крупный фестиваль поп-музыки, ежегодно проводящийся в Голландии в городе Лэндграф. Он проходит несколько дней, во время которых на различных сценах под открытым небом выступает множество исполнителей: Bruce Springsteen , the Foo Fighters , Fleetwood Mac , Dire Straits , Pearl Jam , Golden Earring , Red Hot Chili Peppers и многие другие. Между прочим, PINKPOP считается самым продолжительным в мире поп-фестивалем под открытым небом.

19-28 мая Festival a/d Werf

На десять дней Утрехт превратится в сцену для культурного фестиваля Festival a / d Werf . Голландские и зарубежные исполнители представят публике театральные постановки, инсталляции, концерты и другие выступления. Кроме обширной культурной программы, гости смогут насладиться посещением многочисленных ресторанов, баров и вечеринок.

29 мая Dunya Festival

Артисты и исполнители со всего мира в конце мая прибудут в Роттердам, чтобы выступить на нескольких площадках города во время Dunya Festival . Кроме музыкальных и литературных произведений, посетители фестиваля смогут оценить и кулинарные произведения из самых разных уголков мира.

1-26 июня Holland Festival

Самый большой фестиваль искусств. Во время него можно насладиться лучшими концертами, театральными постановками, кинопоказами и операми на разных площадках Амстердама. Продажа билетов на фестиваль начинается с середины февраля.

Сезон новой селедки

Туристы по всей Голландии смогут попробовать малосольную селедку, которую мастерски очищают продавцы. Рыба готовится по старинному рецепту в небольшом количестве соли. Селедку едят с репчатым луком и белым хлебом, а запивают пивом или женевером. Выпотрошенную небольшую рыбешку любители берут за хвост и, запрокинув голову, опускают в рот.

23 - 26 июня Амстердамский Рутсфестиваль

Это фестиваль, посвященный неевропейской музыке. За три дня местными и зарубежными исполнителями будет дано около 50 концертов.

4-7 августа Amsterdam Pride

Это один из крупнейших в Европе гей-парадов. К нему приурочено множество культурных, спортивных событий и громких вечеринок в кафе и клубах, в том числе знаменитая «Белая вечеринка».

6 августа Фестиваль каналов

На берегах реки Эй в течение девяти дней фестиваля будет проведено более 90 концертов классической музыки. В программе также Детский фестиваль каналов, в рамках которого пройдут представления для детей. Вход на многие концерты либо бесплатный, либо за весьма умеренную цену.

Поиск свободных отелей в Нидерландах