Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Ремесленничество
Валь Гардена > Ремесленничество

Ремесленничество

В Валь Гардене искусство резьбы по дереву имеет древнюю традицию, которая датируется с момента, когда семьи начали делать домашнюю утварь, религиозные изображения и игрушки для детей, чтобы как-то скоротать время в течение долгих зимних месяцев, производя товары для продажи весной на рынках. То, что родилось в семнадцатом веке в качестве семейного бизнеса, потом стало важным сектором экономики в долине. Возникли художественные школы и профессиональные курсы, и вскоре расцвела настоящая промышленность в современном смысле этого слова. Скульпторы по дереву в Валь Гардене, прославившиеся своим мастерством, экспортировали собственные творения по всему миру и дали жизнь новому ходу развития, создав таким образом инновационное художественное мастерство и в ногу со временем. Чтобы узнать больше о древних художественных традициях Валь Гардены, вы можете посетить выставку Рождественских вертепов, которая проходит в декабре, Рождественскую ярмарку в С. Кристине и конкурсы по скульптуре из снега и льда, которые проводятся каждый год в долине. На сегодня существует множество выставок и экспозиций скульптур, среди которых выделяется прежде всего Unika, экспозиция скульпторов Валь Гардены.

UNIKA непрерывная выставка: В Ортизее по адресу Roncadizza-Arn-aria 38 скульпторов группы UNIKA выставляют свои работы в галерее на площади 500 м2, где можно также понаблюдать за работой одного из скульпторов или художника. Выставка открыта с понедельника по субботу 10.00-12.00 и 14.00-19.00, вход бесплатный. Имеется автомобильная парковка. Дополнительная информация по тел. +39 339 1792227.

ART52 постоянная выставка: в Доме Культуры в Ортизее был создан новый выставочный зал ART52, который обеспечивает обзор художественной резьбы в Валь Гардене. На площади 330 м2 представлены работы 52 скульпторов и художников, а также различные продавцы и посредники. Постоянная выставка ART52 является местом встречи различных стилей, которые свидетельствуют о богатстве и жизнеспособности нашей многовековой традиции изобразительного мастерства. Часы работы: с 9.00 до 22.00. Вход бесплатный.

Вертеп самый большой в мире реализован группой из 18 скульпторов С. Кристины, экспонируется с 2000 года на территории спортивного центра Иман. Первой фигурой проекта, начатого в 1988 году, была Мадонна с младенцем. Затем были сделаны С. Иосиф, три короля, пастух, осел, три овцы, ангел и верблюд. Это результат большого творчества, мастерства и художественного смысла. Каждый год в вертеп добавляются новые фигуры.