Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Вина Лигурии
Италия > Вина Лигурии

Вина Лигурии

Божественный нектар, пленяющий путешественников и приезжих артистов, является королем Лигурийского стола. Выбор вин на любом фестивале, ярмарке или в известном пятизвездочном ресторане необычайно богат. Прославленным вином прекрасных долин Дольчеаквы является "Россезе", верхняя часть долины Аррошия славится вином "Ормеаско" из Порнассио, долина Альбенга — вином "Пигато", Финалезская область — винами "Верментино" и "Люмассина". Чиавари — винами "Бьянкетта" и "Чильеджоло", а вино "Граначчия" — гордость Квилиано.

Лигурия предлагает большой выбор различных ароматов, вобравших в себя солнечный свет и солоноватость морской воды.

Среди большого многообразия вин очень сложно выбрать лучшее, однако "Шаккетра", за его легко узнаваемый вкус, по праву считается королем вин. Это ценное вино производится из подсушенного на солнце винограда, выращиваемого преимущественно в Чинкве Терре. Из этого же винограда производится вино "Колли ди Люни".

Эти вина, упоминаемые древнеримскими писателями, берут свое начало на прекрасных холмах, расположенных на границе с Тосканой. Вы всегда сможете подобрать прекрасную пару к блюду из мяса, овощей или морепродуктов, которые в большом количестве предлагает Лигурийская кухня.