Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Венето

Области Италии > Венето

Венето

Область Венето - Виченца Виченца

Город, расположен у подножья Монти Беричи, возник как древнеримское поселение. Виченца не очень развивалась в Средневековье и неоднократно подчинялась другим городам: Вероне, Падуе, Милану. В 904 г. Виченца была завоёвана Венецией. Все городские архитектурные памятники, в готическом венецианском стиле и в стиле Ренессанс, относятся к этому времени. Но город сохранил типичный облик эпохи Возрождения, приобретенный благодаря великому архитектору Андреа Палладио, выходцу из Виченцы.

 

Кухня ВенетоКухня Венето

Венето - восьмой по величине регион Италии - раскинувшийся от вершин Доломитовых Альп до Адриатического моря, пожалуй, отличается самым разнообразным в Италии кулинарным разнообразием. От венецианского канала до альпийского озера Гарда - этот регион является родиной одного из самых изысканных гастрономических наследий в стране. Венето - родина просекко (на холмах к северу от Тревизо) и тирамису (знаменитых леденцов, политых маскарпоне, мадерой и кофе). Учитывая популярность региона среди туристов - Венецию посещают 20 миллионов человек в год, а Верону - более миллиона, - здесь очень легко найти довольно безвкусные и незапоминающиеся рестораны.

Венето - одна из самых восточных областей Италии, на севере она граничит с Австрией. Территория области простирается вдоль Адриатического моря. Большую Её часть занимают холмы и равнины. Общая площадь области занимает 18364 кв. км, население - 4,3 млн. человек. Столица области - город Венеция.

В Венето хорошо развита промышленность, но в основном это сельскохозяйственный район (производство кукурузы, фруктов, сахарной свёклы). Сильно развит туризм.