Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Туры в Лигурию
Италия > Туры в Лигурию

Туры в Лигурию

Двигаясь на восток провинции Лигурия, в область Чинкве Терре и Гольфо дей По эти, Вы непременно попадете в маленькие городки, притаившиеся в ярких зеленых массивах и отражающиеся в голубом море.

Бругнато и Кастельнуово Магра — две прекрасные жемчужины, которые стоят того, чтобы их посетить. Благодаря культурному наследию и живущим здесь традициям данные города включены в список самых красивых маленьких городов Италии.

По случаю традиционного католического праздника Корпус Домини проводится фестиваль цветов Корпус Домини Инфьората,в рамках которого улочки маленького городка Брунгато устилаются цветочными коврами с различными узорами.

Городок Кастельнуово Магра славится производством салями. Главный деликатес — вкуснейшая кастельнуовская ветчина, подаваемая в маленьких ресторанах города. Одним из излюбленных мероприятий, посещаемых туристами, является традиционное Шествие памяти, проводимое каждую последнюю субботу августа. На данном шествии вспоминают визит в город всемирно известного поэта Данте Алигьери по случаю подписания мирного договора между епископом Луни и маркизами Маласпина.

Ценителей природы порадует посещение прекрасного ботанического сада Монтемарчелло, в котором собраны образцы флоры мыса Каприоне и Средиземноморского побережья. Эта экскурсия позволит Вам изучить данную разнообразную местность с научной точки зрения.

Когда Вы начнете пересекать долину Балле дель Биолоджико, расположенную в верхней части долины Вара, по направлению к городку Варезе Лигуре,Ваш маршрут станет по настоящему "натуральным". Этот город и долина получили известность благодаря тому, что местные жители производят традиционную продукцию, используя исключительно экологически безопасные методы. Варезе Лигуре, как и многие другие города, имеет свою архитектурную изюминку: дома так называемого "маленького круглого города"построены по окружностям, в центре которых находится главная городская площадь.

Здесь Вы сможете отведать натуральное мясои сыр — гордость местных фермеров.

Такие городки на побережье, как небольшая гавань Портовенере, могут стать прекрасным завершением очередного дня путешествия или послужить незабываемым местом проведения всего отпуска. Забудьте о шумном и многолюдном городе иокунитесь в атмосферу жизни старой рыбацкой деревушки! Красота кристально чистой воды у берегов Теллароне оставит Вас равнодушным!

Вы получите незабываемые ощущения от путешествия по песчаным бухтам среди скал, попасть в которые можно только со стороны моря. Это приключение для настоящих любителей моря, которые смогут открыть для себя уединенные места и соприкоснуться с природой.

На востоке провинции расположился город Лерич и с чарующим видом на залив и главной достопримечательностью — замком Сан Джорджио. Здесь часто проводятся всевозможные мероприятия, фестивали и концерты. Заслуженной наградой в Вашем долгом путешествии по маленьким городкам Лигурии станет остановка в городе Сарцана, расположенном неподалеку от Луни, и осмотр прекрасной и величественной крепости Фирмафеде. Традиционным деликатесом данных мест является Спунгата — пирог с начинкой из сухофруктов, изюма, джема и пряностей.

Это были два последних пункта в нашем маршруте по местам истории, культуры, искусства, легенд, традиций и непередаваемых эмоций. Захватывающие пейзажи, в которых красота моря дополняется очарованием материковых ландшафтов, холмы, усыпанные нежной средиземноморской маккией, и недосягаемые отвесные скалы, падающие в море. Тропы истории, переплетенные с прекрасными традициями местной кухни.

Волшебный тур в Лигурию в поисках фантастических мест и забытых вкусов!

 
Чат с менеджером


Контакты