Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Tenute Al Bano Carrisi

Италия > Tenute Al Bano Carrisi

Tenute Al Bano Carrisi

Всю южную Италию можно назвать краем олив и винограда, но Салентийский полуостров — каблук итальянского сапога, омываемый Адриатическим и Ионическим морями, — прямо-таки зарос этими сельскохозяйственными культурами. Неудивительно, что регион специализируется на агротуризме, а лучшие местные отели — усадьбы-массерии с виллами, фермерскими хозяйствами и гастрономическими ресторанами. Но Tenute Al Bano Carrisi на особом счету, так как принадлежит Аль Бано Карризи, популярному эстрадному исполнителю 80-х годов прошлого века. Певец родился в Саленто, поэтому, разбогатев, именно здесь купил поместье, в котором устроил винодельню и открыл отель.

По выходным гостиницу заполняют поклонники певца, мечтающие взять автограф у живого Аль Бано. Правда, его еще надо поискать: искусственные водоемы с мостиками и каменные стены с арками превращают территорию отеля в настоящий лабиринт. За поворотом можно случайно обнаружить не только сеньора Карризи, но и ресторан местной кухни или винный магазин, где Аль Бано сбывает свою продукцию. А вот куда вы точно не выйдете, так это на пляж — Адриатическое море находится в 22 километрах, Ионическое — в 28. Зато поблизости есть аквапарк.

Номера в Tenute Al Bano Carrisi представляют собой разнокалиберные строения из светлого кирпича с арочными входами и черепичными крышами. Интерьеры оригинальные: кровати под балдахинами, дизайнерские столики с ножками в виде скрипок или кувыркающихся медвежат, плетеные кресла, резные украшения. Двух одинаковых сьютов не найти! Добираться сюда не очень просто: ближайший аэропорт в городе Бриндизи (в 20 километрах) принимает только внутренние рейсы, так что придется лететь с пересадкой через Рим и потом заказывать трансфер до отеля. Впрочем, ради отдыха в сельской местности можно и потерпеть длинный переезд.