Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Sacro Bosco

Необычные парки мира > Sacro Bosco, Италия

Sacro Bosco

Появился этот парк в эпоху Ренессанса благодаря воспалённому воображению герцога Франческо Орсини. Он счастливо жил в своём имении в Бомарцо с любимой женой Джулией Фарнезе. Но однажды, когда супруг находился в очередном военном походе, она погибла в результате несчастного случая.

В память о ней герцог создал Sacro Bosco — «Священный лес», который местные жители переименовали в парк монстров. И было за что: в его сумрачных зарослях скрываются странные каменные изваяния. Чего стоит одна только «Пасть преисподней» — огромная голова с разверстым ртом и надписью из Данте: «Оставь надежду всяк сюда входящий». Слова, произнесённые внутри столь необычного садового павильона, слышны в дальних уголках парка.

Есть здесь и своя маленькая падающая башня, в которой люди испытывают довольно странные ощущения. Все эти диковинки герцог придумал с благой целью: пройдя через жутковатый лес символов и повстречавшись со своими грехами, пороками и страшными фантазиями, посетители наконец оказываются перед храмом Любви, посвящённым Джулии Фарнезе.

Город Бомарцо находится в 25 км от Витербо (столица одноименной провинции).

Как добраться

Прямым авиарейсом Москва — Рим («Аэрофлот», Alitalia), затем на поезде в направлении Флоренции, с пересадкой на местный поезд, идущий до Орте, ехать до станции Аттильяно.

 
Чат с менеджером


Контакты