Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Праздники

Италия > Праздники

Праздники в Италии

Италия отмечает светские и религиозные праздники. 31 декабря итальянцы как и россияне встречают Новый год в кругу семьи, в кафе или в дискотеках. В Италии принято отмечать наступление Нового года продолжительной стрельбой из петард и выбрасыванием из окон ненужного хлама. Эти опасные старые обычаи сейчас к счастью исчезают.

25 апреля в Италии отмечается День освобождения от фашизма.

Торжественно отмечается День провозглашения Республики — первое воскресенье июня. В крупных городах страны проходят военные парады.

В День павших за родину — 4 ноября — принято возлагать венки у памятников на могилах воинов.

Много традиционных праздников страны — религиозные: 25 декабря отмечается Рождество. Все дарят родным и друзьям подарки ив каждом доме стоит елка или "Презепэ"). Рождественские каникулы для взрослых и школьников длятся от Рождества до Крещения (6 января). 6 января чествуют Бефну - добрую старушку волшебницу. Родители делают детям подарки от имени волшебницы.

В Италии, как известно, родился карнавал, который длится со дня Крещения (6-го января) до начала поста. Необходимые атрибуты карнавала — маски Коломбины, Арлекино, Пульчинеллы, Доктора и другие. Сегодня во всем мире популярны Карнавалы Венеции и Виареджо. В этом небольшом городке в Тоскане во время карнавального сезона неоднократно устраивается парад масок на огромных повозках. А вот в городе Чирча традиционно происходит знаменитый «бой апельсинов».

Главный весенний итальянский праздник — Пасха. В этот день детишкам дарят шоколадные яйца с сюрпризами внутри.

 
Чат с менеджером


Контакты