Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Гран Парадизо

Национальные парки Италии > Гран Парадизо

Гран Парадизо

Комплекс Гран Парадизо включает, кроме долины Конь, также Вальсаваранш (Valsavarenche) и Валь ди Рем (Valle di Rhemes), входящие в Национальный Парк, а также Вальгризанш (Valgrisenche). Речь идет о долинах, богатых традициями и великолепными природными пейзажами. Чтобы добраться до первых двух, нужно пересечь центральную долину проехав сначала в Сен-Пьер (Saint-Pierre) (731 м), а затем в Вилленов (Villeneuve). В первом городке можно полюбоваться двумя замками, средневековым Sarriod de la Tour, местом проведения экспозиций, и Saint-Pierre сказочного вида, в котором расположился Региональный Музей Естественных Наук, и который вместе с прилегающей церковью и романской колокольней создает живописный ансамбль. Любители ремесленничества и типичных продуктов могут посетить магазин "Pain de Coucou", центр сбора яблок "Cofruits" а также мастерскую по обработке дерева на токарном станке “la Grolla".

На высоте 1200 м, расположившаяся в преддверие маленькой и зеленой долины, обращенная на солнечную сторону, возвышается деревня Сен-Никола (Saint- Nicolas), идеальное место для семейного отдыха.

Из района Леверонь (Leverogne) можно попасть в Вальгризанш (Valgrisenche), поднимаясь по острым поворотам вокруг холма, на котором возвышается маленький храм Нотр-Дам де Рошфор (Notre-Dame dr Rochefort) фоном которому служит великолепный ледник Chateau Blanc. Продолжая путь можно заметить средневековый замок, предшествующий милой деревушке Планаваль (Planaval): зимой беговая лыжня проходит у подножия суровой башни, построенной в XIV веке на горном плато, откуда также отправляются маршруты ски-альпинизма и хелиски на массив Рутор. Из Ла Равур (La Ravoire), где находится стена для скалолазания, начинается панорамный маршрут, ведущий в Природный Заповедник Lac Lolair. Вальгризанш представляется путешественнику окруженной вершинами и ледниками. Над долиной доминирует ледник Рутор, а в ее верхней части перегорожена дамбой Beauregard, стена которой сегодня используется в качестве тренировочной для скалолазания. Совершив 3 часовую прогулку по удобной дороге, можно обойти по периметру озеро, вокруг которого в августе проводятся соревнования по спортивной ходьбе "Martze а pir" вокруг озера 'Tour du Lac.

На высоте 1664 м находится деревня Вальгризанш (Valgrisenche) разместившаяся вокруг приходской церкви Сан Грато 800 годов и средневековой колокольни (конец XIV века). Постоянная выставка посвящена традиционной выделке «драпа», ткани; сделанной вручную на древних деревянных ткацких станках, из шерсти обработанной по специальной технологии и вычесанной вручную деревянными щетками. Несмотря на внушительный вид вершины и ледники окружающие Вальгризанш всегда представляли точку объединения с народностями прилегающей долины Валь д'Изер (Val d'lsre} благодаря многочисленным перевалам, выступающим еще сегодня в качестве места встреч и празднования общей истории и традиций. По бокам этой долины можно совершать быстрые прогулки и длинные экскурсии, такие как Тур вокруг Рутора или же восхождения любого уровня сложности. Нет недостатка и в возможности занятиями скалолазанием недалеко от населенного пункта. Зимой комплекс особенно подходит для начинающих лыжников и семей с детьми, благодаря нескольким подъемникам и великолепной трассе для беговых лыж, длиной примерно 8 км. Но топ позицию по лыжам в долине Вальгризанш занимает хелиски, молодой и современный вид, предназначенный для экспертов на потрясающих склонах, организованный местными альпийскими гидами.

 
Чат с менеджером


Контакты