Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

От Позитано до Амальфи

Маршруты по Италии > От Позитано до Амальфи

От Позитано до Амальфи

В нескольких милях от берега находится Ли Галли, или «Остров Сирен» - маленький архипелаг из трёх островков: Галло Лунго, Ротонда и Кастеллуччо, издавна считавшимися мифическим местом обитания Сирен, заманивавших своим пением мореплавателей. Но прелести Позитано не ограничиваются морем: во время приятных экскурсий появляется возможность посетить чарующие области Монти Латтари, например Монтепертузо (Гора с отверстием), получившая своё название в честь того, что здесь, как повествует молва, произошло явление Мадонны в отверстии в скале. Преодолев 1700 ступенек подъёма, вы попадёте в Ночелле. В этом маленьком квартале берёт начало знаменитая Тропа Богов, с которой открывается завораживающий вид на всё побережье. С побережья же можно выйти к прекрасному мысу Пунта Сан Пьетро, на котором возвышается нависшая над морем церквушка.

Из Конки можно подняться на возвышенность Аджерола, раскинувшуюся среди лесов и лугов на высоте 650 метров над уровнем моря. Здесь много известных ещё со времён античности цветущих пастбищ, а сама область славится вкуснейшими молочными продуктами и исключительным открывающимся сверху видом на побережье. Ткани и цвета играют решающую роль в морской тематике: здесь можно найти всё, от парео и бикини, пляжных и вечерних платьев, до необычных свадебных нарядов. Можно заказать точно по вашему размеру кожаную обувь ручной работы.

Вы не пожалеете, если включите в список своих покупок традиционные для этого городка разноцветные керамические изделия, картины многочисленных художников, на которых изображены захватывающие дух виды на залив, и конечно, вам просто необходимо отведать разнообразные блюда местной кухни.

Населённая часть Амальфи, расположенная на уклоне Побережья, известна своим знаменитым Кафедральным собором (IX век). Живописное расположение Кафедрального собора, построенного на вершине крутой лестницы, открывающейся между домами, окружающими небольшую площадь, придаёт особое настроение историческому центру города. Впечатляет внушительный разноцветный фасад церкви, расписанный финифтью и украшенный мозаиками и позолоченными литаврами. Отголоски Средневековья чувствуются в элегантных арабских линиях Райского внутреннего Дворика. С внутреннего дворика можно пройти в Часовню Распятия, в которой находится Музей Диочезано. Через Капеллу можно пройти в Крипту, построенную приблизительно в XIII веке. Этот архитектурный комплекс является одним из ярчайших примеров романского стиля Амальфи. А если у вас есть желание узнать этот удивительный город.ещё ближе, то, посетив самые знаменитые его достопримечательности, не забудьте наведаться к Древним Верфям - именно здесь создавались знаменитые двухмачтовые галеры на более ста вёсел .