Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Фестивали в Италии
Италия > Фестивали в Италии

Фестивали в Италии

Пожалуйста, тишина в зале. Поднимается занавес, и Лигурия выходит на сцену. Календарь событий и театральных представлений региона исключителен. В 1992 году Генуя находилась в центре празднования 500 годовщины со дня открытия Америки Колумбом, а в 2004 году она была названа европейской столицей культуры.

Фестиваль "Проплывая по Генуе"

Тем, кто мечтает о путешествии через океан или просто хочет познакомиться с индустрией кораблестроения, стоит посетить лодочное шоу, проходящее в генуэзском выставочном центре. Невозможно не испытать восторг при виде блестящих корабельных носов, светящихся яхт, о которых можно только мечтать, моряков, готовых поднять якорь, инструментов и оборудования, которому позавидует даже НАСА. Это шоу проводится как для экспертов, так и для непосвященных зрителей. Оно выходит за пределы выставочного комплекса и через тематические выставки, и культурные мероприятия вовлекает весь город.

Песенный фестиваль в Сан-Ремо

В феврале Сан-Ремо превращается в большой культурный центр, переполненный туристами и известными исполнителями, участвующими в самом знаменитом песенном фестивале в Италии.

Театральный фестиваль

Расправьте крылья вашего воображения! Во время проведения фестиваля Чиркумнавигандо Вы можете встретить клоунов, мимов, фокусников, жонглеров и акробатов прямо на улицах города.

И, наконец, летом исторические городки, расположенные высоко в горах, становятся сценой для представлений под звездами, например, во время проведения фестивалей на виллах Фаральди и Борджо Верецци, на которых вручается премия Веретиум за лучшее драматическое представление. Вручение премии Андерсена в Сестри Леванте происходит наряду с такими событиями, как театральный фестиваль Порто ВенереТеатро Донна, посвященный женщинам, фестиваль Страда суль Палько, в рамках которого сцена перемещается по городским улицам, и фестиваль делла Менте в Сарзцане. Также богатый календарь событий включает фестиваль Диано Кастелло, фестиваль камерной музыки, который проводится в Черво на площади перед церковью Кораллини, конкурс красоты "Мисс Муретто" и соревнование по сооружению замков из песка в Алассио.

Фестиваль науки в Генуе

Можете представить себе школу, в которой Маргарита Хак преподавала астрономию, Пьерджорджио Одифредди обучал алгебре и геометрии, а Умберто Веронези работал учителем биологии?

На ежегодном фестивале науки Генуя превращает гипотезы в факты и возвращает в школу маленьких девочек и мальчиков, энтузиастов науки и исследователей. Фестиваль любопытства находит свое продолжение в гавани, на улицах и в исторических сооружениях, в которых организуются интерактивные семинары, выставки искусства и фотографии, конференции, круглые столы и множество других мероприятий, наряду с театральными и музыкальными представлениями. Наука, тем самым, преподносится как реальный и доступный предмет, который можно потрогать руками.

Кинофестивали Италии

Лигурия неравнодушна к кинематографу, в связи с чем она принимает различные важные мероприятия, посвященные этому виду искусства. Так, здесь проходит генуэзский кинофестиваль, организуемый ассоциацией Даунбайло.

Другие незабываемые события в богатом календаре событий Лигурии — это фестиваль забытых фильмов, вручение премии Паоло Рокки, "Желтая лихорадка" Феббре Джало и "Куинзен" — новое детище французских кинематографистов.

Другие фестивали

В провинции Империя, так называемой"Цветочной Ривьере", также проводится множество различных мероприятий, среди которых Сан-Ремо инфиоре, фестиваль Бонсай и "Цветочная баталия", проходящая в Вентимилье. На фестивале друидов в Баярдо можно встретиться с любителями игр, музыки и ритуалов кельтской культуры. Одновременно в глубинке в пяти средневековых городках провинции Империя проходит фестиваль ужасов Аутуннонеро. В открытом море у берегов Ла Специи проводится известное соревнование по гребле Палио дель Гольфо.