Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Храмы Италии
Италия > Храмы Италии

Храмы Италии

Итальянцы — это нация святых, поэтов и моряков. Эта тройственность итальянской натуры и лучшим образом выражена в Лигурии, которая является домом писателя Монтале и самого знаменитого первооткрывателя Христофора Колумба. Духовная природа региона представлена множеством церквей и монастырей.

130 храмов были построены в честь чудотворных событий и явлений Девы Марии. Кроме того, в удаленных районах многие религиозные сооружения сохранили память о монашеских орденах, умевших обращать в веру жителей самых нецивилизованных островов. Монастыри Борцоне и Сан Пьетро в Варателле, а также монастырь Бадья дель Тильето раньше владели огромными территориями. Неотъемлемый Романский стиль с его остроконечными готическими элементами и волютами в стиле Барокко воплощает сочетание веры и мастерства.

Посетители не останутся равнодушными и к окружению церквей, которые сливаются с местным ландшафтом, рассылая благословения на близлежащие равнины и горные вершины. Двумя яркими примерами являются храм Монталлегро, находящийся неподалеку от Рапалло, откуда до него можно добраться по канатной дороге, и монастырь Сан Фруттуозо в Капо ди Монте, расположенный в маленькой бухте в скалах, от которой ежедневно отправляется паром. Божественная архитектура!

 
Чат с менеджером


Контакты