Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Туризм

Исландия > Виды туризма

Туризм в Исландии

Исландия - настоящий Клондайк для любителей активного отдыха. В арсенале местных компаний самые различные предложения. Так, один из крупнейших туроператоров Исландии Iceland Travel предлагает экстремальные прогулки на квадроциклах и снегоходах, экспедиции по пещерам.

Iceland Excursions - Gray Line Iceland организует увлекательные сафари на джипах, во время которых туристы смогут проехать по лавовым полям, напоминающим лунные пейзажи, форсировать бурные реки и увидеть гейзеры.

Морские экспедиции и путешествия на яхтах пользуются спросом практически у всех туристов, приезжающих в Исландию. Ведь именно с воды можно оценить первобытную красоту исландских фьордов, ледников и вулканов. Компания Reykjavik Excursions (RE) предлагает своим клиентам в том числе и круизы на яхтах на заказ.

С октября по апрель в Исландии туристы могут отправиться в путешествие за Северным сиянием. Его «поиски» нужно начинать лишь в том случае, если температура замерла около 0‘С и нет ветра. Но даже при таких условиях увидеть этот природный феномен удается не всегда, поэтому для путешественников разработали тур «По мотивам Северного сияния». Туристов организованной группой везут в город Стокксейри, где находится «Исландский центр чудес», рассказывающий об эльфах, троллях и других удивительных существах. Отдельная экспозиция посвящена Северному сиянию. Здесь можно посмотреть фильм о Северном сиянии и попробовать напиток со льдом с ледника Ватнаёкуль. А пока туристы развлекаются, сотрудник компании, занимающий должность «охотника за Северным сиянием», ездит по округе и пытается найти место, где можно увидеть это чудо природы. Если ему это удается, то вся группа отправляется смотреть Aurora Boreales.

Когда бы вы ни приехали в Исландию, вы найдете занятие себе по душе. Круглый год здесь можно купаться в горячих источниках и любоваться удивительными ландшафтами, летом - рыбачить, наблюдать за китами, тюленями и птицами, совершать поездки на джипах в самые удаленные уголки Исландии, зимой - путешествовать на собачьих упряжках и любоваться Северным сиянием.

Если турист является опытным водителем и не любит групповые туры, то идеальное решение для него - взять джип напрокат и самостоятельно объехать Исландию за неделю. Во время путешествия останавливаться можно на любой из 140 ферм, объединенных ассоциацией Icelandic Farm Holidays Один их самых популярных способов путешествия по Исландии - верхом на коренных исландских лошадях - низкорослых, но очень выносливых. К примеру, компания Ishestar Travel предлагает множество маршрутов путешествий по самым живописным местам Исландии. Путешественники могут выбрать однодневную прогулку или недельную экспедицию.