Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Чем заняться

Исландия > Чем заняться

Чем заняться в Исландии

Посетите самую северную столицу Европы — Рейкьявик. Город с трех сторон окружен морем и открыт всем ветрам. В солнечную погоду его невысокие разноцветные домики на фоне скалистых гор со снежными шапками на вершинах выглядят, как сказочные декорации. Пройдитесь по историческому центру Рейкьявика с его торговыми улицами, ресторанами и ночными клубами. Здесь каждый сможет найти что-то по душе. В выходные дни в старых кварталах начинается настоящее веселье, и город превращается в один большой клуб, где гуляет грандиозная вечеринка.

Велосипед — идеальное средство передвижения по столице Исландии. За символическую плату его можно взять напрокат на территории всей страны.

Искупайтесь в горячем источнике. Имя Голубой лагуны прочно ассоциируется с Исландией. Каждый турист, приезжающий в страну, обязательно должен посетить это горячее озеро и испытать на себе целебную силу «живой» воды, насыщенной кремнеземом, минеральными солями и грязями. Сама природа создала этот водоем с геотермальными источниками, вблизи которого возведен оздоровительный комплекс Blue Lagoon. Гостям здесь предлагается широкий выбор процедур: маска из толстого слоя донной грязи и каменная соль очищают и омолаживают кожу. Побывав в этой здравнице, вы почувствуете себя будто заново рожденным.

На территории Исландии есть множество термальных минеральных источников, к которым не прикасалась рука человека. Купаться в них можно в любое время года, чтобы зарядиться целебной силой, бьющей из недр огненного острова.

Полюбуйтесь великолепными водопадами, реками и особенно гейзерами. Совершив путешествие в долину гейзеров, которая словно дышит клубящимся паром и гулко пульсирует струями горячей воды. Если вы отправитесь к какому-либо водопаду, а тем более к самому высокому в Исландии - Глимуру (198 м), то вас непременно заворожит зрелище огромной массы пенящейся ледяной воды, с грохотом обрушивающееся на каменистое дно быстрой реки.

Совершите путешествие на джипе, пересекая многочисленные реки и небольшие термальные озера. Джип — самое распространенное и удобное средство передвижения по Исландии. Только на мощном внедорожнике вы сможете забраться в самые труднодоступные и красивые места этого многоликого острова. Проникая в глубь страны, вы будете постигать секреты ее притягательности и любоваться удивительным разнообразием ландшафтов. Лавовые плато, зеленые долины, пульсирующие гейзеры, грохочущие водопады, белые термальные озера, окаймленные желтыми берегами, — все это создает поистине неземной пейзаж.

Соприкоснитесь с историей Исландии и погрузитесь в те времена, когда лошадь и лодка были единственными средствами передвижения на этом острове. Совершите прогулку верхом или спуск по реке на надувной лодке.

Исландия гордится своими лошадьми. Путешественники выбирают короткие либо длинные конные походы. Найдется здесь занятие и для самых отчаянных. Спуск на рафте по бурным рекам с ледяной водой — занятие для сильных духом. Менее радикально настроенные туристы могут пересечь Исландию на велосипеде или пешком.

Узнайте все о жизни предков исландцев — воинственных викингах. Северные воины, пришедшие с берегов нынешней Норвегии, начали заселять Исландию в IX веке. Для того чтобы окунуться в атмосферу эпохи викингов, следует отправиться в стилизованную деревню древних скандинавов. Посетите ресторан, декорированный, как жилище повелителей северных морей. Его интерьер с деревянными столами и лавками украшают шкуры животных и пылающий камин. Попробуйте блюда непритязательной кухни викингов (мясо на гриле и копченая рыба) и отведайте местного пива и ароматной водки.

Понаблюдайте за разнообразным животным миром Исландии. Совершите прогулку по Атлантике на судне, чтобы увидеть китов, морских котиков или пуффинов, мирно восседающих на берегу, — эта птица является национальным символом страны . Рыбалка в Исландии — удовольствие не из дешевых, но здесь страстные любили этого занятия себе ни в чем не отказывают.

Совершите покупки в многочисленных магазинах и торговых центрах. Качественные изделия из натуральной исландской шерсти всегда будут согревать вас ненастной осенью и холодной зимой. Пушистые свитера с национальным орнаментом, шарфы, шапки и другие изделия вы можете купить для себя и в подарок своим близким,

Станьте настоящим гурманом и отведайте фирменные блюда Исландии. Традиционная селедочка, специфичное китовое мясо, акулье филе под пиво, сочный лосось, мясо лобстеров, ягнятина на гриле, оленина с морошкой — вот знаменитые исландские деликатесы. Обилие ресторанов и их богатое меню застанут вас врасплох и поставят перед непростым выбором. Бывалые путешественники утверждают, что исландская кухня стоит того, чтобы отправиться в эту страну без промедления.

 
Чат с менеджером