Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Регионы

Исландия > Регионы

Регионы Исландии

Западная Исландия и ее фьорды — это поля застывшей лавы, геотермальных источников, чистейших озер с зеркальной гладью, спокойных и бурных рек и... истории. Именно здесь находятся самый высокий водопад Исландии и одна из самых высоких вершин.

В небольшом городке Рейкхольт родился истинный первооткрыватель Америки — Лейв Эрикссон. Западные фьорды — один из наиболее популярных и живописных регионов Исландии.

Самый большой ледник Европы — Ватнайекюдль. На его территории расположились горы и долины, ледниковые пустыни и фьорды. Все это Восточная и Юго-Восточная Исландия, которая также известна как родина троллей. Во время круиза по лагуне Йокулсарлон можно наблюдать за белоснежными айсбергами. От порта Хофн начинаются маршруты путешествий на джипах в ледниковую долину.

В разных регионах Исландии можно увидеть ярко выраженные контрасты природы. Одним из таких мест является Национальный парк «Скафтафелл», где находятся зеленые лесные массивы и черные горы с самой высокой вершиной страны — Хваннадальсхнукюр (вулкан высотой 2110 м). Поездка на полноприводном джипе по главной дороге Лонсораифи, во время которой взорам путешественников открывается панорама гор, — еще одно из захватывающих дух приключений в Восточной Исландии.

Северная Исландия с ее столицей Акюрейри — маленький горнолыжный рай с прекрасными склонами. В часе езды от города находится геотермальное озеро Миватн, окруженное лавовыми «скульптурами». Также этот регион знаменит самым мощным водопадом — Деттифосс и глубоким каньоном. Северная Исландия — идеальное место для конных прогулок по живописной местности и наблюдения за жизнью пернатых. А в период белых ночей можно наслаждаться великолепной природой острова не только в дневные часы, но и под полуночным солнцем.