Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Североатлантические острова

Исландия > Североатлантические острова

Североатлантические острова

Недавно на мировой туристической арене появился новый бренд - Североатлантические острова. Три направления - Исландия, Гренландия и Фареры - продвигаются совместно.

Для подобного объединения есть множество предпосылок. Во-первых, эти направления расположены недалеко друг от друга - острова находятся между Северной Америкой и Северной Европой, вблизи Северного Полярного круга. Во-вторых, у них есть общее историческое прошлое - все они были колонизированы викингами во времена Эры Викингов (700-1050 годы).

Что касается современности, то эти туристические направления имеют схожие черты: неповторимые по красоте ландшафты, безупречную экологию и уникальную культуру.

Туристические организации Исландии, Гренландии и Фарерских островов уверены в том, что, продвигая свой турпродукт совместно, они смогут привлечь больше туристов. Приезжая, например, в Исландию, путешественники с удовольствием выделят пару дней, чтобы увидеть Гренландию и Фарерские острова. В летние месяцы из Рейкьявика и Кефлавика вылетает множество рейсов в Гренландию и на Фареры.

Наша жизнь неразрывно связана с окружающей нас природой. Последние годы мы много говорим о том, что нужно беречь и уважать то, что создала Природа, чтобы мы могли наслаждаться ее красотами. Природа - это не только источник вдохновения, но и бесконечные возможности для путешествий. Североатлантические острова - Фарерские острова, Исландия и Гренландия - одно из самых уникальных туристических направлений.