Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сёла Венгрии
Венгрия > Сёла

Сёла Венгрии

Богач

В его термальной купальне посетителей ждут разнообразные услуги, а его полноводные озёра - отличные места для рыбалки. Богач предоставляет и богатую культурную программу, начиная с курортного фестиваля и встречи певческих коллективов до фестиваля вин.

Villanykovesd

Если Вы поедете на юг от Печа, Вы увидите необыкновенное зрелище - деревни винных погребов. В селе Villanykovesd на склоне горы тянутся, иногда на трех уровнях, улицы с погребами. Маленькие домики, в которых скрываются погреба, тесно примыкают друг к другу. Перед этим памятником народного зодчества, находящимся под охраной государства, часто устраивают фольклорные представления. В населенном пункте Палконя, расположенном недалеко от Villanykovesd, в XIX веке были построены погреба, которые также находятся под охраной. Другой интересный памятник старины в этой деревне - самая красивая церковь-ротонда - церковь Святой Эржебет (Szent Erzsebet-templom) с красным куполом.

Гёмёрсёлош

Расположенное в идиллической местности неподалёку от Аггтелека поселение, насчитывающее не более ста жителей, со своими аккуратно ухоженными сельскими домами, является популярным местом отдыха для тех, кто предпочитает сельский образ жизни, где организовываются также и экологические лагеря. Те, кто интересуются рукоделием, у местных мастеров могут научиться таким старым ремёслам, как выпечка медовых пряников или изготовление фетра. Особую уникальность придают деревне и собственная краеведческая экспозиция, мастерская по обработке шерсти и четырехсотлетний фруктовый сад. В 1999 году Гёмёрсёлош был удостоен приза «Туризм ради будущего» авиакомпании British Airways.

Пацин

Знаменитым архитектурным памятником села Пацин, построенного восточнее Шарошпатака (Sarospatak-G2), у верховий Бодрога (Bodrog), является полностью отреставрированный белостенный замок в стиле ренессанса, в котором можно ознакомиться с личными апартаментами прежнего владельца и его семьи, обставленными богатой резной мебелью и каминами, а также с комнатами прислуги, обставленными скромнее, крестьянской мебелью.

Подзвичинско - живописное предгорье Крконош

Живописное Подзвичинско предлагает идеальные условия для индивидуального и семейного отпуска. На этой относительно не-большой территории, над которой возвышается холм Звичина, можно без продолжительных поездок познакомиться с любопытными природными местами, памятниками истории и техники, посетить один из самых больших и прекрасных зоопарков в Европе или воспользоваться широкими возможностями для спорта.

Ракаца

Автомобильная дорога, ведущая на восток от поселения Йошвафё, проходит возле Ракаца, одного из самых крупных горных водохранилищ страны. Это кристально чистое озеро глубиной в 2-3 метра питается водами местных горных ручьёв и изобилует разнообразием отменной на вкус рыбы. Поэтому неудивительно, что на её берегах повсюду можно видеть склонившихся над своими удочками рыбаков.

Сантичка

Самая крохотная деревня Венгрии настолько мала, что на большинстве карт она даже не указанна. В старинных крестьянских избах, скрывающихся среди холмов Черехата (Cserehat), уже нельзя встретить старожилов. Большинство домов превратилось в семейные дачи, или дома, принимающие на отдых туристические группы школьников и взрослых. Маленькая деревня имеет одну улицу, 21 дом, маленькую церковь со звонницей и корчму; постоянно здесь живут только две семьи.

Сомоя

В южной части Бюкка (Bukk) можно увидеть скалы причудливых форм - частично естественного происхождения, а частично сформированные рукой человека - так называемые «скальные ульи», самые большие из которых виднеются над деревней. В скалах конусообразной формы высотой 3-15 метров выдолблены углубления, которые в XI-XV веках служили пчелиными ульями. Согласно другим предположениям, это были места языческих жертвоприношений.

Фелдебрё

Название села звучит знакомо и для многих иностранцев из-за знаменитого душистого вина Дебрей харшлевелю (Debroi harslevelu). Особо ценным историко-архитектурным памятником посёлка является подземная церковь XI века с арками, разделённая массивными опорными столбами, украшенная фресками, в которую можно попасть, пройдя через действующую церковь XVIII века.

Но на вершине „виртуальной" горы царит жара, и не рекомендуется входить в журчащие возле источника ручейки - они обжигающе горячи. Однако, до того как лечебная вода, богатая солью, кальцием, углеводородом, серой и другими минералами, достигнет бассейна, она успевает остыть до приятной температуры. Эта вода оказывает целебное действие, прежде всего, при травмах и при суставных болях.

Эделень

Поселок известен руинами земляного укрепления эпохи обретения венграми новой родины, а также народно-архитектурным ансамблем и своим замком. Этот самый большой в стране замок с его 106 комнатами служил домом для состоятельного командира полка, уроженца Эльзас-Лотарингии, Ференца Яноша Л'Хуллиера. Здание, построенное в первой половине 1700 годов, служило домом для своих многочисленных владельцев, над ним проносились бурные вихри истории, и, наконец, в наши дни началась его полная реконструкция.

 
Чат с менеджером