Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Туризм в Венгрии

Венгрия > Туризм

Туризм в Венгрии

Походы

Во время походов, призванных открыть скрытые природные ценности Венгрии, участники-туристы сами будут зрителями этой красоты. Эти края можно открыть для себя - идя пешком по туристическим маршрутам или участвуя в ежегодных организованных походах по выполнению туристических норм. Велосипедных туристов ждут сервисные станции и туристические центры, созданные у реки Тисы в городе Чонград, а любители верховой езды могут участвовать в разных конных походах «звёздного класса», для которых многочисленные конные базы и хутора оказывают прекрасные услуги.

Туры на велосипеде

Маршруты Сети Европейских велосипедных дорог, то есть «Евро-Вело» опоясывают всю Европу. Тот турист, который едет по Международной велосипедной дороге №11 Евро-Вело может доехать от Норвегии до Греции через Венгрию по Алфёльду. Особенностью этого участка является то, что проезжая по плотине реки Тисы - почти с четырёхметровой высоты - туристы могут наслаждаться венгерским краем. Езда на велосипеде по венгерской земле является приятной и потому, что повышение высоты дороги составляет наименьшую величину по всей Европе. Эти дороги хорошего качества, и также многочисленные интересные тематические экскурсии связаны с Евро-Вело №11. Сервисная станция, созданная у озера Тисы, а также сеть центров велоспорта, работает для обслуживания велосипедистов.

Походы на лошадях

В жизни венгров конь, коневодство и конный спорт всегда имели большое значение. Верховая езда в наши дни превратилась в вид спорта или хобби, а этот край Алфёльд располагает чрезвычайно хорошей местностью. Верховая езда является особенно приятным развлечением на бесконечной равнине Хортобадь, в песчаной степи Бугаца или же в диких краях озера Тиса. В Венгрии больше всего баз и хуторов для любителей конного спорта, среди которых многие имеют подковочный сертификат Объединения конного спорта Венгрии. Табун в Мате находится в самом центре Хортобадьского Национального парка и с поголовьем лошадей в 250 единиц является самым значительным центром коневодства и одновременно центром венгерской породы нониус.

Марафон на каноэ

На стоячей воде мёртвого русла реки Кёрёш, пятой по величине в Венгрии, недалеко от города Сарваш, каждый год устраивают марафон на каноэ. Целью соревнования является показ богатства природного окружения людям, семьям, дружеским компаниям с помощью. В марафоне участвуют как спортсмены, так и целые семьи.

Охота

Охота является старинным занятием венгров, перешедшего за прошедшие столетия в хобби, развлечение. Любители охоты находят прекрасные возможности для своего увлечения на Алфёльде, где имеется самое богатое поголовье диких животных Венгрии. Особо выделяется здесь поголовье косуль, которое на протяжение многих прошедших десятилетий даёт первоклассные трофеи, известные по всему миру. Весной 2007 года была убита косуля в окрестностях города Фёльдеш, которая дала трофей наивысшего веса на земном шаре. Геменц - как территория охоты - очень популярен среди охотников из-за живущих здесь благородных оленей. А леса вокруг Дьюлы чрезвычайно богаты ланями.

Рыбалка

Регионы Алфёльда, богатые естественными водами, из-за обильного количества рыбы в реках, в натуральных и искусственных озёрах, сильно привлекают любителей рыбной ловли. Приятные и спокойные места для рыболовства имеются на красивых извилистых реках, многочисленных мёртвых руслах и оросительных каналах, в пойменных лесах и в тихих уголках и закоулках тихих берегов рек. Великолепные искусственные озёра для рыболовства также предназначены для рыбаков. О развитии рыбного поголовья вод заботятся коллективы рыбаков, у них же можно покупать разрешение на ловлю рыбы на данной территории, однодневные билеты или абонементы на недельную ловлю рыбы. Рыболовецкие воды региона особенно богаты следующими видами рыб: карпами, амуром, щукой, сомами, угрями, судаками, лещами, но можно поймать также и стерлядь, усача, подуста и голавля. Озеро Тиса является самым значительным водоёмом для рыбной ловли.

 
Чат с менеджером