Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Достопримечательности Балатона
Венгрия> Достопримечательности Балатона

Достопримечательности Балатона

Мы предлагаем посетить многие природные и культурные достопримечательности Балатона туристам, которые желают совершить круизы вокруг Балатона.

Стоит посетить завод-музей виноделия в Балатонбогларе, музей кружев в Балатонэндреде, музей Африки в Балатонэдэриче, где выставлены предметы, собранные за сорок лет доктором Эндре Надь - венгерским охотником, который охотился в Африке, его трофеи, предметы этнографии, а также живые экзотические и венгерские животные и звери. Множество выдающихся венгров были связаны с Балатоном. Их мемориальные музеи, находящиеся в регионе, приближают нас к венгерской истории и культуре прошлого. Кроме упомянутых выше мемориальных музеев художника Йожефа Эгри и композитора Имре Кальмана, нельзя забывать и о мемориальных музеях таких знаменитостей, как поэт Аттила Йожеф в Балатонсарсо, актёр театра и кино Золтана Латиновича в Балатонсемеше и политик Эндре Байчи-Жиличнски в Кёвагоёрше.

Приехав в регион Балатона, стоит посетить и его прекрасные церкви, среди которых самой красивой является церковь Тиханьского Аббатства. Свидетельствуют о далёком прошлом венгров руины церкви Аваш в Сиглигети, отреставрированное убранство виллы римских времён в Немешвамоше, руины в Балатондёргиче, развалины Аббатства Бенедиктинцев в Шомодьваре, руины церкви Мамай в Балатонфюзфё и множество других памятников старины. Из действующих в настоящее время церквей особого внимания заслуживают католическая церковь в Балатонфюреде, церковь Святого Имре в Бадачоньтомае, но стоит посетить и католические, и кальвинистские церкви Шиофока, Балатонсарсо и Кестхейя.

Поиск свободных отелей на Балатоне

Во многих местах региона встречаются памятники римской культуры. Среди них возвышается ансамбль хозяйственных зданий Балацапуста, относящийся к временам Римской империи в селе Немешвамош. Кроме этого, стоит отметить руины под Ёрвенеш и Фенекпуста.

Балатонский регион богат не только музеями, но и выставочными залами. Память об истории венгров хранится и в руинах бывших крепостей. Реставрированные крепости, например, крепость Кинижи в городе Надьважонь и крепость Сиглигет были значительными опорными пунктами боёв венгров с турками в XVI - XVII веках так же, как и крепости Шюмега и Чеснека, находящиеся недалеко от Балатона. В крепостях экспонируются, в рамках постоянных выставок, предметы старины, но память о прошлом восстанавливается для современников и во время средневековых крепостных игр.