Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Мемориальный пункт

Туризм в Венгрии > Мемориальный пункт

Мемориальный пункт

7 июля 2006 года у нас открылась уникальная в Венгрии выставка. Мемориальный пункт - впервые в Венгрии, а может быть и во всей Европе демонстрирует историю страны путём показа моментов в истории одного города: события коммунистической эпохи с 1945 по 1990 годы, период партийного государства, советской владычества.

Эта выставка - путешествие во времени. Она захватывает нас и уносит назад в прошлое. Перед нами в ходе путешествия появляются радостные и печальные картины прошедшего времени, мы можем снова пережить всю эпоху. Кто и каким образом пережил эти полстолетия в городе Ходмезёвашархее? Кто был творцом или жертвой этих почти 50-ти лет? Создатели выставки собрали более 150 ценнейших воспоминаний жителей города, в которых люди делятся с нами своими самыми глубокими и сокровенными воспоминаниями, самыми печальными, но и самими весёлыми. Эти истории не только чёрные или белые, а через серость и обыденность будней просвечивается жизнерадостность и привязанность к жизни населения города. В то же время очевидцы вспоминают о таких историях, о которых они не могли говорить целыми десятилетиями, вспоминают о судьбах тех людей, о которых было запрещено даже упоминать вслух.

В здании, носящем на себе признаки архитектуры трёх столетий, можно ознакомиться с материалами постоянной выставки, которая воссоздаёт прошлое города с помощью самых современных технических средств презентации, благодаря особенным эффектам и предметам, а также неповторимому миру наглядности. Мемориальный пункт одновременно является и местом встреч и бесед. Мы уверены: каждый человек, посетивший Мемориальный пункт, уйдёт оттуда с богатыми впечатлениями. Уходя - посетитель выставки - унесёт с собой не только факты и знания о прошлом, но и может почувствовать свою личную близость к истории и приобщённость к судьбам нашего народа.

 
Чат с менеджером