Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Маршруты в Балатоне
Венгрия> Маршруты в Балатоне

Маршруты в Балатоне

Учебный маршрут в горах Кестхей

На учебных тропах, созданных специально для детей Национальным парком Балатонской возвышенности, при помощи господин Соня, детишки могут познакомиться с лесом и его тайнами.

Специально построенная учебная тропа, состоящая из 35 станций между Балатондёрёеком и Балатонздеричом и имеющая общую протяженность 8.5 км, продемонстрирует посетителям природные ценности лесов. Тропа начинается в «обжитых» местах и постепенно уходит в дикий лес. О природных ценностях гор Кестхей была выпущена специальная брошюра, служащая одновременно путеводителем по учебной тропе. Брошюру можно приобрести в информационных пунктах Национального парка.

Обзорная башня

На учебной дорожке с синим знаком в Денешдиаше можно подняться на вершину горы Керек, на которой возвышается отреставрированная в 2000 г. башня «Фештетич». В безоблачную погоду с башни можно увидеть половину Задунайского края!

Неподалеку, на горе Пете, возвышается обзорная башня «Бержени». К башне можно дойти пешком, подъехать на велосипеде или на автомобиле свернув с трассы 71, дорога показана красными и желтыми знаками.

Недалеко, на горе Петё возвышается обзорная башня «Бержени». Она доступна для приезжающих и на велосипеде и на машине с дороги 71 доступна вдоль дорожки с красными и жёлтыми знакам.

Учебная тропа «Озёра Тёреки»

Длина маршрута - 9 км, по пути на тропе расположены таблички-путеводители на трех языках, знакомящие с местной флорой и фауной. Здесь посетители смогут наблюдать за колониями птиц, ласточек, перелетных птиц осенью, озера богатые рыбой, берега которых прекрасное место отдыха для редких видов птиц в Венгрии, а также место их питания.

Экскурсанты имеют возможность на одном из озёрных или лесных мест отдыха спокойно съесть свою «походную» еду, паёк.

Учебная дорожка начинается за заправочной станцией между участками 11 б и 117-го км трассы №7.

Рекомендуемая обзорная башня

Новейшей башней южного берега Балатона является башня Кёхеди в г. Замарди, построенная в 2000 году к праздникам, посвященным тысячелетней годовщине страны.

С крошечного кирпичного здания, построенном в форме сторожевой вышки, открывается ни с чем не сравнимая панорама на Балатон, прекрасная панорама от Тиханского полуострова до «базальтовых пластов» — каменных столбов горы Бадачонь. Башня открыта для посетителей целый год. К. башне ведёт местная туристическая дорога с жёлтым знаком, а дорога с зелёным знаком проходит мимо башни.

Поиск свободных отелей на Балатоне