Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Мохач

Города Венгрии >Мохач

Мохач

У нижней дунайской оконечности Национального Парка находится город Мохач (Mohacs), известный народным праздником проводов зимы и встречи весны. Для участия в шумном, веселом шествии мужчины надевают шубы, сшитые из шкур животных, и прячут лица за раскрашенными масками. Это мероприятие из года в год привлекает в город десятки тысяч туристов. Расположенный поблизости Исторический мемориальный парк напоминает о мохачской битве, после которой началось 150-летнее турецкое иго.

Ряды винных погребов на винном пути Мохач-Бой расположены в самом теплом месте Венгрии. Благодаря климатическим и почвенным особенностям этой территории изготавливаемые здесь белые вина обладают богатым букетом, многие из них являются специфически венгерскими продуктами. Расположенный неподалеку Надьнярад (Nagynyarad) известен живыми народными традициями, красильнями, в которых по сей день работают машины, возраст которых достигает ста лет, и своим магазином.

Нa винном маршруте Толна Вы сможете попробовать в первую очередь белые вина, но в южных районах выращивают и красный виноград. Прекрасный этап на этом пути - Дьёркёнь (Gyorkony) . Эту деревню называют деревней без труб. Там у каждого дома есть своя давильня в «деревне винных погребов», расположенной неподалеку.

Очень интересное место - сад Баши, на границе населенного пункта Бабоча. Поле площадью примерно в 15 гектаров в апреле-мае белым ковром покрывают цветущие дикие нарциссы.