Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Нестос

Отдых в Кавале > Нестос

Нестос

Кавапа является не только магическим местом, но и идеальной отправной точкой для захватывающих приключений и познания нового Нестос Дельта Ущелья. Здесь не нужны никакие специальные рекомендации. Речь идёт об удивительном маршруте, который вас очарует. Река Нестос находится на востоке от Кавалы. Она берёт начало в Болгарии и впадает в Эгейское море, создавая по дороге природный рай с шестью лагунами, питая своими водами прибрежные леса Котца-Орман и протекая через идиллическую долину (проливы Нестоса) длиной в 27 км. Зеленые берега, синее море и течение реки исключительные картины, созданные природой. Дикие животные и различные птицы находят убежище в Дельте Нестоса, которая является всемирной стоянкой мигрирующих ГТТУЦ.

В горах, где граничит область Кавапа с областью Ксанти, протекают проливы реки Нестос, являющиеся настоящими памятниками природы. Высочайшие деревья, пещеры, скалы, песчаные пляжи и дикие животные, составляют картину, которая с каждым метром становится всё более красивой. Проливы Нестоса идеально подходят для пеших прогулок, дальних походов, а также для экстремальных видов спорта, заняться которыми могут вам помочь сотрудники офисов, расположенных в деревне Токсотес.

Здесь вы можете ощутить эмоционально всю красоту жизни - гребля на каноэ и байдарках, скалолазание по крутым скалам или продолжение прогулок по деревням горы Лекани (Лекани, Кехрокамбос, Дисвато, Платамонас, Папья Кавала). Удивительные маршруты зимой и летом с постоянными переменами местности и красок. Красивейшие деревушки для маленьких остановок, с родниками и платанами, кафе и бесконечными рассказами милых старичков.