Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Путешествие

Греция > Путешествие

Путешествие по Греции

Греческие архипелаги - это настоящий морской рай, жизнь в котором всегда кипит... Образов, которые сменяют друг друга... Дополняют друг друга... Образов, которые проникнуты полной гармонией и чистой красотой...

Вы не просто посещаете те или иные места, вы живете их жизнью. Информация о географическом положении того или иного места, даже его подробное описание, в действительности не может передать его сущность. Эти сведения являются всего лишь первым камнем, настоящий вызов - ваше непосредственно знакомство с ними. Настоящий вызов - это ваше собственное открытие.

Но Греция - это морская стихия, она процветает благодаря морю, поэтому есть и другой путь - проплыть по греческим морям и прикоснуться к мечте, которую могут подарить вам только морские путешествия по Греции.

Совершите путешествие по греческим морям и откройте для себя героев мифов, исторические личности, простых людей. Познакомьтесь с отличительными особенностями и исключительным географическим положением островов. Сохраните в душе образы бурной морской стихии.

Морское путешествие, которое начинается с Ионических островов и западного побережья Греции, за которым следуют побережья Пелопоннеса, Аттика и Саронический залив, проходит через Кикладские острова, острова Спорады, северную часть Эгейского моря, Додеканес и завершается на Крите.

Отправная точка нашего морского путешествия - это Ионическое море и знаменитый архипелаг Семи островов, который расположился вдоль всего западного побережья Греции - оно доставит вам неповторимые ощущения и оставит в вашей душе незабываемые воспоминания. Протяженные золотистые пляжи приковывают к себе взгляд. Кристально-чистые воды, безопасные гавани и побережья, настолько разные, что их вид никогда не наскучит вам, обостряют все ощущения, когда вы путешествуете по морю. В конечном счете мягкие погодные условия, характерные для Ионического моря, являются вашим попутчиком в течение всего года.

Вы приближаетесь к Корфу (Керкире) - здесь расположены некоторые из наиболее известных во всем мире пляжей - недаром каждый год остров принимает тысячи посетителей. Вы можете полюбоваться многочисленными песчаными пляжами, чудесным островком Пондикониси, а также расположенными неподалеку островами Эрикуса, Мартаки и Отони. В Гувье находится самый большой в этой местности причал для катеров.

Затем ваше путешествие приведет вас на побережье чудесных островов Пакси и Антипакси. Расположенные к северу от Корфу, они славятся своим зеленым ландшафтом и уединенными морскими пещерами, добраться до которых можно только по морю.

Вы оказались на острове Кефалония - крупнейшем из Семи островов. Плывя вдоль острова, вы откроете для себя множество уединенных, а также обустроенных пляжей. Восхитительна столица острова Аргостоли, а также «мелодичное» Ликсури. Главный причал для катеров находится в Фискардо - поселении, которое славится своей красотой и изысканными морепродуктами - посетители не устают восхищаться этим местом.

Затем вы можете бросить якорь на родине Одиссея - Итаке. Ее история уходит своими корнями в далекое прошлое, о чем свидетельствуют разбросанные по острову памятники. Небольшие уединенные пляжи делают Итаку идеальным местом для того, чтобы расслабиться и насладиться созерцанием ландшафта, отрешившись от забот.

Благоговейно замерев, вы приближаетесь к Лефкаде - острову, добраться до которого можно также на автомобиле. На утопающем в зелени восточном побережье вы увидите в основном пляжи, расположенные на равнине, в то время как на западном ландшафт более разнообразен. Среди этого разнообразия вы откроете для себя воистину великолепные побережья. Путешественникам следует непременно проплыть вокруг островов Скорпьос и Меганиси. Остров также предлагает посетителям хорошо оборудованный причал для катеров.

Путешествие завершается у острова Закинф, где обитает знаменитая морская черепаха каретта-каретта - он известен также как «цветок Леванта». Посетителей встретят высокие горы, темно-синяя вода, морские пещеры и живописные бухты. Вы почувствуете себя как дома благодаря непринужденному пению местных жителей, а их гостеприимство покорит вас.

Вы можете также пришвартоваться на причалах для катеров в Актио и Бунаки на западном побережье Центральной Греции и сделать их своей базой для изучения окрестностей.