Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Скиафос

Спорады > Скиафос

Скиафос

Главные достопримечательности Скиафоса - "Острова двух Александров" (Александра Пападьямандиса и Александра Морайтиди) это:

  • Монастырь Благовещения (Эвангелисму тис Фэотоку 1794). В этом монастыре в 1807 году был соткан первый Греческий флаг,на голубом фоне, белый флаг.
  • Монастыри: 3аступницы города Богоматери Иконистрии (Полиуху Панагиас Иконистриас) и Богоматери Кехриас и Святого Харалампия.
  • Обязательно посетите церковь трёх Святителей (Трион Иерархон),
  • Дом-музей Александра Пападьямандиса, где хранятся личные вещи и книги великого писателя.

После чудесного дня, проведенного на море, подходит час ужина. В городке Скиафу живописные таверны рестораны и множество кафе. На десерт мы рекомендуем попробовать местные сладости это: Скиафитико амигдалото, хаймаля и глика куталиу.

В городе много подарочных, ювелирных и других магазинов, где можно сделать покупки.

Для продолжения вечера предлагаем посетить островок Буртзи. Он расположен между Новым и Старым портом, на нем находится старая традиционная начальная школа и сохранившиеся руины Веницианской крепости. В наши дни это культурный центр

По всему Скиафосу расположены, комфортные и сверхсовременные гостиницы, коттеджи и обустроенные комнаты. Для путешествий по острову можно воспользоваться рейсовыми автобусами, такси или снять на прокат машину, либо мотоцикл.

Для комфортабельного отдыха мы предлагаем пляж Кукунарьес. На пляже есть бар, спасатели и всё необходимое для занятий водным спортом. Этот пляж получил сертификат качества и признан одним из лучших в мире. Атакже Мегали Аммо, Василиа, Ахладьес, Каламаки, Агия Параскеви, Вромолимно, Труло и Банана. К более тихим пляжам на северной стороне острова относятся: Мантраки, Элиас, Ангистрос, Микрос и Мегалос Асэлинос и Кехриа.

По всему острову расположены, комфортные и сверхсовременные гостиницы, коттеджи и обустроенные комнаты. Для путешествий по острову можно воспользоваться рейсовыми автобусами, такси или снять на прокат машину, либо мотоцикл.

Посетите очень красивый пляж Лалариа. На него и на прекрасный островок Цугкряс можно попасть только на лодке. В старом порту есть катера, с помощью которых можно побывать почти на всех пляжах острова. А также отсюда отплывают корабли в однодневные круизы по островам Скопэлло, Аллонисо и Ворий Спорады где находится морской парк, в котором обитают занесённые в красную Книгу тюлени.