Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Минеральные воды

Греция > Минеральные воды

Минеральные воды Греции

Лечебные ванны тесно связаны с местной историей. Древние греки использовали ванны для гигиены тела, а также как показание своей культуры. «Ферапениды» (служанки) ухаживали за гостями и посетителями, предлагая им ванны для тела и для ног, тем самым показывая свое почтение и уважение, в то время, как лечебницы - «Асклипии» строили около источников минеральных вод, где проводили лечение пациентов ваннами, диетой и психологическими методами. Многие древние греки (историки,врачи и др.) заметили и стали заниматься изучением действия холодных и горячих ванн на человеческий организм и болезней, для лечения которых благоприятно влияет лечебные воды.

Греция идеально подходит для лечебных ванн, и поэтому пользуется все большей и большей популярностью у туристов. По своему геологическому строению она богата минеральными водами. Географическое распределение минеральных вод покрывает всю Грецию. Теплые источники можно встретить на побережье, вокруг озер, на склонах гор, на островах и даже среди археологических раскопок. Такое уникальное разнообразие делает города с лечебными водами Греции полюсом притяжения греков и иностранцев, отвечая требованиям нашего времени в сочетании с отдыхом.

Точка зрения о том, что минеральные воды интересуют только пожилых людей, ошибочна. Профилактика всегда лучше чем лечение в пожилом возрасте. Поэтому на сегодня большинство развитых стран профилактика опирается в основном на гидротерапию, начиная с младшего возраста.

Восточнее города Александруполи на расстоянии примерно в 14 километрах по Национальной трассе, которая соединяет Грецию с Востоком, находятся руины римского византийского города Троянуполи, которое со 2-го по 13-й век до рождения Христа являлось значительным торговым центром и церковной жизни Фракии. Сегодня сохранились лишь небольшие руины от стен замка, Византийского храма и «Хана» - здания, которое использовалось как станция центральной улицы Эгнатия Одос 15-го века.

Лечебные источники Троянуполи функционируют до сих пор. В них можно принимать лечебные ванны, пройти курс гидротерапии.

 
Чат с менеджером