Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Пляжи Кавалы

Город Кавала > Пляжи

Пляжи Кавалы

После прогулок по старому городу и крепости Кавалы вы заслужили день на пляже. Прежде чем вы приблизитесь к побережью и пляжам Кавалы, на вас произведут огромное впечатление краски этих мест. Когда же вы дойдёте до них, вас пленит их неповторимость! Прекрасно благоустроенные песчаные пляжи с кристально-чистыми водами, которые начинаются в черте города, имеют общую протяжённость 80 км вокруг него. Вас как бы приглашают нырять до бесконечности в эти лазурные воды, а как же иначе... Лето в самом разгаре!

Пляжи Кавалы начинаются в черте города и демонстрируют свои лучшие качества на протяжении 5-6 км. Чистейшие пляжи обладают Голубым флагом Европы, своеобразным международным знаком качества которого удостаиваются самые чистые пляжи ЕС. Каждый со своими особенностями, прохладой и индивидуальностью.

Прямо вдоль побережья есть множество мест для принятия солнечных ванн, но давайте начнём с Неа Перамос - примерно в 30 минутах езды на машине, с его великолепной коллекцией таверн, кафе и отелей и оживлённым песчаным пляжем. Неа Перамос соперничает по красоте со знаменитыми туристическими местами в Греции. Здесь работают отличные рестораны с самой лучшей рыбой в регионе.

Пляж Аммолофи привлекает любителей позагорать отовсюду - и не без оснований. С 3 км мелкого песка и прозрачной голубой водой, он соответствует всем требованиям и располагает шезлонгами, тенью и пляжными барами. На самом деле, это больше похоже на три естественные бухты, так что вы можете рассредоточиться по более тихим концам.

Наконец, в противоположном направлении, в 45 минутах езды к востоку от Кавалы, находится Аммоглосса Керамотис, недалеко от которого в течение дня отправляются лодки на Тасос. Этот экзотический изгиб окаймлённого соснами песка плавно переходит в Эгейское море. Мелководье идеально подходит для семейного отдыха.

Каламитса - организованный и гостеприимный пляж, привлекательный не только для купания, но и близлежащими тавернами. Идеально подходит для любителей малых расстояний. Батис расположен через километр отсюда. Пляж с благоустроенным кемпингом, имеющим душевые, кабины, ресторан, бар, и т.д

В западном направлении, чуть дальше от города - выбор более широкий. Вдоль всего берега - пляжи курортных деревушек: Неа Ираклица в 13 км от Кавалы - поражает естественной красотой, очень живописная, утопает в зелени, набережная с большой протяженностью, приятное море, кафе и кемпинги...и. конечно же, таверны с вкусной едой.

На западе от Перамоса лежат экзотические песчаные пляжи Аммолофос. Мелкий песок в сочетании с кристально-чистым и неглубоким морем создают волшебную картину, которую трудно встретить где-либо ещё.

Тоска в 4 км, одно из самых известных побережий - красивый пляж, чистое море и ресторан. Пальо в 6 км, живописный курорт, который сочетает в себе красоту гор и моря, особенно популярен среди жителей городов соседних регионов.

Побережье муниципалитета Кавалы, частично благоустроенный пляж с бесплатным входом, систематически награждается Голубым флагом. Из общественного транспорта сюда ходят автобусы № 2 и № 3. В различных частях побережья таверны с кулинарными изысками.

Рапсани ("Дитя города") почти в центре Кавалы, для тех, кто не имеет возможности выехать за пределы Кавалы. Побережье муниципалитета Кавала, благоустроенный пляж, награждён в 2009 году Голубым флагом. Вход свободный, можно добраться на автобусах № 1, № 4, № 5, № 8 и № 10. На берегу работают таверны и бары.

А дальше в прибрежной зоне: побережье Элеохори, побережье Миртофито, побережье Фолия, Альмира, Саракины, Кариани, побережье Офринио, привлекательные пляжи с мелким песком и кристально-чистыми водами. И ещё, знаменитый Керамоти, в 40 км на восток. Экзотическое место в устье реки Нестос - небольшой полуостров, выступающий в море, некий тихоокеанский остров в Средиземноморье!