Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Королевская свадьба
Великобритания > Королевская свадьба

Королевская свадьба

Самое главное событие 2011 года в Великобритании можно назвать уже сейчас. Несомненно, это свадьба принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон. Королевское бракосочетание состоится 29.04.2011 в Вестминстерском аббатстве. За религиозным обрядом последует официальный дневной прием в Букингемском дворце, торжественный ужин и вечеринка.

Увидеть счастливых молодоженов можно будет, когда они в карете поедут из аббатства во дворец. Маршрут пройдет по улице Уайтхолл, плацу конной гвардии и улице Мэлл. Ожидается также, что, по давней традиции, Уильям и Кейт выйдут на балкон, расположенный на западном фасаде дворца, чтобы поприветствовать собравшихся людей.

Если вам не доведется оказаться в дни свадьбы в Лондоне, вы тем не менее сможете стать ее частью. Узнать, как начиналась история любви юных героев, можно, посетив одно из мест, связанных с Уильямом и Кейт. Познакомились молодые люди в Сент-Эндрюсском университете, что на востоке Шотландии. Он был основан в 1413 году, и это третий старейшин университет в англо-говорящем мире после Оксфорда и Кембриджа. Непременно осмотрите общежитие Сент-Сальватор, студенческий дом на улице Хоуп и совершите романтическую прогулку по берегу Северного моря.

В Виндзорском замке королева Елизавета II живет по нескольку дней в неделю. Именно здесь принц Уильям праздновал свое совершеннолетие, когда ему исполнился 21 год. Дворец открыт для публики, здесь можно посмотреть ежедневную смену караула, кукольный домик королевы Мэри и часовню святого Георга.

Объявление о помолвке счастливая пара сделала в Кларенс Хауз, офисе принца Уэльского и герцогини Корнуольской. Летом он открыт для экскурсий, но можно и просто пройтись невдалеке, прогуливаясь по Мэллу от Букингемского дворца до Арки Адмиралтейства. Кстати, по пути непременно остановитесь у Сент-Джеймского дворца, где расположены офисы принцев. Молодые Виндзоры объявили, что начнут совместную жизнь неподалеку от RAF базы в Уэльсе и будут жить на острове Энглеси. Здесь расположены красивые пустынные пляжи с золотистым песком.

А если захочется повеселиться, вас ждут ночные клубы Лондона: частный Бужи, тропический Махики или модный бар Whisky Mist.

Поиск свободных отелей в Великобритании
 
Чат с менеджером