Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Винтерберг
Города Германии > Винтерберг

Винтерберг

В городе Винтерберг (Winterberg) туристов ожидает насыщенная программа мероприятий, ведь именно здесь находится один из крупнейших центров зимнего спорта в регионе севернее Альп. Летом этот горный ландшафт, отличающийся удивительным многообразием, привлекает приверженцев пешеходного туризма, горного велоспорта и любителей природы. В Винтерберге вас ждут старинные и современные гостиницы разного уровня комфорта, чудесные кафе и рестораны, уютные бары и современные дискотеки.

К главным достопримечательностям города относятся фахверковые дома исторического центра и церковь Св. Иакова (Sankt - Jakobus - Kirche), которая трижды была полностью разрушена во время городских пожаров 1556,1759 и 1791 годов. После последнего пожара она была отстроена заново. Для ее восстановления частично использовали камни из городской стены. Благодаря плотному снежному покрову, лежащему здесь всю зиму, район вокруг Винтерберга и горы Калер-Астен (Kahler Asten) высотой 841,5 м является одним из самых известных центров зимнего спорта в горах Германии. Поэтому многочисленные достопримечательности тесно связаны здесь с зимними видами спорта. Например, искусственная трасса для бобслея длиной 1601 м входит в число самых скоростных и самых современных в мире. Круглый год здесь проходят национальные и международные соревнования по бобслею, санному спорту и скелетону. Трамплин для прыжков на лыжах «Св. Георг» высотой 22 м был построен в 1959 году и является излюбленным местом для проведения чемпионатов и других соревнований круглый год. Крытый каток возле курортного парка пользуется большой популярностью каку жителей, так и у гостей города. Особое внимание горных велосипедистов привлекает комплекс велосипедных трасс «Байк-Арена Хохзауэрланд» (Bike Arena Hochsauerland), предлагающая возможности для даунхилла, триала и кросс-кантри различных уровней сложности.

Искусство и культура

В Винтерберге не приходится скучать. Излюбленным местом для проведения культурных мероприятий и встреч является культурный центр «Боргс-Шойне» (Borgs Scheune) — фахверковое здание XVIII века с фронтоном. Здесь регулярно проходят различные выставки, концерты, эстрадные представления, спектакли театра фигур, а также авторские чтения.

Музеи Винтерберга

Западногерманский музей зимнего спорта (Westdeutsches Wintersport - Museum) в курортном поселке Нойастенберг (Neuastenberg) напоминаете том, какой была зима раньше. В этом уникальном музее, расположенном в здании ресторана «Шультенхоф» (Schultenhof), представлена история зимних видов спорта от самых истоков, а также рассказывается о развитии зимнего спортивного туризма. В краеведческом музее «Хайматштубен» (Heimat - stuben) в поселке Зидлингхаузен (Siedlinghausen) можно узнать о прошлом и настоящем деревни в регионе Хохзауэрланд, о добыче железной руды, о торговле косами, о токарном ремесле и деревенских традициях. Здесь можно увидеть мельницу Адольфа Шляймера (Schleimers Miihle), первое документальное упоминание, о которой относится к 1332 году и которая до сих пор находится в эксплуатации.

Природа

Лесопарк Хеллеталь (Waldpark Helletal) с его глубокими и обрывистыми горными долинами произведет неизгладимое впечатление на любителей природы. Во время путешествия по пешеходному маршруту Ротхарштайг (Rothaarsteig), протянувшемуся на 154 км по заповеднику Ротхаргебирге (Rothaargebirge), можно полностью погрузиться в мир природы. Со смотровой башни на горе Калер-Астен открывается величественная панорама гор Ротхар. Горная вересковая пустошь Нойер-Хаген (Neuer Hagen) является самой большой в Германии. Панорамный маршрут «Хохзауэрланд» длиной 102 км радует глаз и сердце удивительными видами этого «края тысячи гор».

Поиск свободных отелей в Винтерберге