Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Виноделие

Германия > Виноделие

Виноделие Германии

Знаете ли Вы, что в Саксонии уже много столетий возделывается виноград? Самая маленькая и самая северная область возделывания винограда Германии соединена Саксонской винной дорогой, которая ведет от Пирны и за Мейсен. В центре этой царской дороги лежит Радебейль. Вытянутый в длину город возник лишь в 1923 году из девяти отдельных общин, однако быстро развился в место, предпочитаемое для проживания перед воротами Дрездена. Ещё сегодня большое количество загородных домов свидетельствуют о том, что в Радебейле можно чувствовать себя очень уютно, также как в богато оформленной резиденции пионера цирка, Сарразани.

Важный адрес для любителя вин - это саксонский государственный виноградник замка Вакербарт, где создан третий в Германии завод по производству шампанского. На фоне живописных кулис также охотно выступают актеры земельной сцены Саксонии (Landes- bijhne Sachsen), дом которых находится в Радебейле, но на многих сценах они чувствуют себя как дома.

В здешних местах ландшафт приспосабливают к выращиванию винограда - в Саксонии виноград растет на террасах естественных склонов, которые в любое время года выглядят великолепно.

Нельзя пропустить прогулку по виноградникам. Особенно популярным является подъем к вершинному дому (Spitzhaus) по так называемой "Лестнице в небо" с ее 390 ступенями, за подъем по которой Вы будете вознаграждены гастрономическими радостями. Затем можно хорошо расслабиться в Бильцбаде, в старейшем в мире действующем бассейне с искусственными волнами.

Но, пожалуй, лучше всего можно ощутить себя в Радебейле, в Альткётщенброда (Alt- kotzschenbroda), где типично саксонский деревенский быт заботливо сбережен и теперь приглашает всех посетителей в оригинальные трактиры, магазины, галереи и цеха. В сентябре здесь проводится известный винный праздник. Пожалуй, Радебейль и вино подходят друг к ДРУГУА когда Вы выстрелите пробками в Радебейле?