Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Шлезвиг-Гольштейн
Регионы Германии > Шлезвиг-Гольштейн

Шлезвиг-Гольштейн

Многие туристы восхищенно восклицают: в Шлезвиг-Гольштейне небо самое голубое и высокое, облака бегут быстрее, краски насыщенней, а люди более раскрепощенные. Стоит только приехать в Шлезвиг-Гольштейн, вдохнуть местный воздух, и вы уже чувствуете себя прекрасно.

Те, кто любит ветер и морские дали, свежий морской воздух и шум моря, кто предпочитает активный отдых, и желает подзарядиться энергией здоровья, могут приехать в Шлезвиг-Гольштейн в любой из 365 дней в году. Шлезвиг-Гольштейн — речной регион, окруженный морем. Вся его история связана с водой. Мореходство и рыболовство сегодня также актуальны в этих широтах. Многочисленные региональные музеи предлагают вашему вниманию экспозиции, посвященные мореходству и подводному миру. Познакомьтесь с морской культурой земли Шлезвиг-Гольштейн! Эксклюзивная выставка Музея рома в городе Фленсбург называется « Rund urn den Rum » («Все про ром»). Эта выставка расположилась под сводами другого музея — «Музея мореходства» в порту Фленсбурга. Другой город земли Шлезвиг-Гольштейн, Киль, тоже у воды. По заливу можно добраться прямо до его центра. «Музей мореходства» в Киле находится на берегу залива в помещении одной из бывших рыболовных баз.

Город Любек, который считается «королем среди ганзейских городов», входит в список Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В замке Глюксбург, построенном в стиле ренессанс и со всех сторон окруженном водой, представлены многочисленные экспозиции. Тем, кому интересны быт и обычаи нормандцев, живших на территории Шлезвиг-Гольштейна, стоит своими глазами увидеть современную точную копию « Haithabu » — древнего поселения викингов.

Фридрихштат — древний голландский город. Местные жители любовно называют Фридрихштат «Северным Амстердамом». Многочисленные каналы и мосты придают ему необыкновенный голландский колорит. Из «голубого» в «зеленое»: насладитесь природой земли Шлезвиг-Гольштейн. Прогуляйтесь по парку одного из замков, вдохните аромат его цветов или полакомитесь сладкими фруктами. Всем этим вы сможете насладиться, участвуя в специальных турах по паркам и садам региона. Знакомиться с красотами садов и парков, расположенных между Северным и Балтийским морями, можно как пешком, так и на велосипеде или на машине. Вы увидите десять «живых зеленых экспозиций», которые не оставят равнодушным ни одного любителя садов. В программу этих экскурсий также включены посещения уютных парковых кафе, образцовых садовых и огородных хозяйств, живописных старинных кладбищ. Маршрут этих экскурсионных туров пролегает через четыре области земли Шлезвиг-Гольштейн: Восточная Гольштиния, Киль, Пинеберг и Шлезвиг-Шлей.

Поиск свободных отелей в Шлезвиг-Гольштейне
 
Чат с менеджером