Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Рюссельсхайм
Города Германии > Рюссельсхайм

Рюссельсхайм

Знакомство с Рюссельсхаймом (Russelsheim), городом, лейтмотивами истории которого являются техника и транспорт, будет интересно любому. В1862 году в Рюссельсхайме обосновался Адам Опель и начал выпускать швейные машинки и велосипеды. Дело отца продолжили сыновья, перейдя впоследствии к производству автомобилей.

Сегодня место гаечных ключей заняли чертежные доски и компьютеры изобретателей и конструкторов: именно в Рюссельсхайме создаются новейшие модели автомобилей Opel , Saab , Chevrolet , Kia и Hyundai . За процессом производства автомобилей можно понаблюдать во время экскурсии по заводу «Опель».

Стоит посетить и такие важные достопримечательности Рюссельсхайма, как парк Верна-парк (Verna - Park) в позднероманском стиле, крепость Рюссельсхайм (Festung Riisselsheim) и Городской и промышленный музей (Start - und Industriemu - seum),удостоенный в 1980 году Музейной премии Совета Европы.

Устав от города, можно отправиться на берег Майна полюбоваться пристанью, в парк Остпарк (Ostpark), где находятся вольеры с животными, или в зону отдыха Хорлахграбен (Horlachgraben) .Любителям джаза клуб «Фабрика джаза» (Jazz - Fabrik) предлагает интересную концертную программу.