Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Гоночные трассы
Германия > Гоночные трассы

Гоночные трассы в Германии

Лучшие гоночные трассы в Германии разбросаны по всей стране.

Нюрнбургринг в Эйфеле — самая длинная и, наверное, самая красивая гоночная трасса в мире. Открытый в 1927 году трек протянулся по живописным местам более чем на пять километров. В его окрестностях появился еще и парк отдыха, зона досуга и развлечений Нюрнбургринга. Северный виток трассы регулярно посещают туристы. В определенные часы посетителям разрешается проехать по пятикилометровой трассе Гран-при даже на собственных автомобилях, получивших технический допуск.

Есть на что посмотреть и в окрестностях трассы Хокенхаймринг, открытой в 1932 году и с тех пор удлинённой до 4 574 метров. Например, совсем рядом располагаются симпатичные города Шветцинген и Шпейер. Здесь же находится знаменитый мотодромом. Поскольку вдоль трассы почти на всем ее протяжении расположены трибуны, возникает совершенно особая атмосфера, когда тысячи зрителей шумно приветствуют своих фаворитов. В определенные дни здесь можно проехать по трассе за рулем гоночного автомобиля или на месте второго пилота в спорткаре и даже болиде "Формулы-1".

Лаузитц — самая молодая гоночная трасса Германии. Она относится к числу самых крупных и современных мотоспортивных арен мира. Трасса была открыта в 2000 году, располагается на территории бывших карьеров для разработки бурого угля и предлагает в общей сложности семь различных трековых вариантов.

Благодаря своему местоположению всего в 120 км к югу от Берлина EuroSpeedway - идеальное место загородных поездок для любителей мотоспорта. Особенно привлекает то, что во время "Speed Days" по трассе Гран-при длиной 4,5 км можно промчаться и на собственном, допущенном для поездки по трассе автомобиле. А во время культового мероприятия Btadenight по трассе, предназначенной для заездов Гран-при, могут кататься скейтбордисты и велосипедисты; а также все, кто готов встать на ролики.

Многочисленные серии авто- и мотогонок ежегодно привлекают на мотоспортивную арену в Ошерслебен .

Норисринг в Нюрнберге - одна из немногочисленных настоящих городских гоночных трасс в мире. Со знаменитой каменной трибуны у финишной прямой открывается хороший обзор -происходящего на трассе.