Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Нойс
Города Германии > Нойс

Нойс

История Нойса ( Neuss ) насчитывает более 2000 лет. Уже в 16 г. до н. э. древние римляне основали здесь большой военный лагерь. Позже их сменили германцы, а в эпоху средневековья город стал центром паломничества к мощам Св. Квирина. Сегодня же в Нойс, соседствующий с Дюссельдорфом, съезжаются, прежде всего, любители искусства и культуры, например, участники международного Шекспировского фестиваля или желающие увидеть остров-музей Хомбройх.

Достопримечательности

Символом города является позднеготический собор Св. Квирина ( Quirinus - Miinster ), построенный в XIII веке. Реликварий в апсиде собора содержит мощи Св. Квирина. В городском районе Гнаденталь ( Gnadental ) с 1887 года проводились археологические раскопки древнеримского военного лагеря Каструм Новаэзиум ( Castrum Novaesium ). По случаю 2000-летнего юбилея города здесь был проложен «Исторический маршрут» ( Historischer Rundgang ) по местам раскопок, включающий в себя культовое место поклонения языческой богине Кибеле ( Kybele - Kultstatte ). Одной из современных достопримечательностей Нойса является лыжный стадион «Йевер-Скихалле» ( Jever Ski ha I le ) — самый старый и большой лыжный стадион Германии. Трамплины и трассы, а также самый большой в Европе скалодром позволяют посетителям почувствовать себя, как в Альпах.

Искусство и культура

Ежегодно в июле и августе в театре «Глобус» (Globe-Theater), являющемся реконструкцией лондонского деревянного шекспировского театра, проходит Шекспировский фестиваль ( Shakespeare - Festival ). Театральные коллективы, пользующиеся известностью, как в Германии, так и за ее пределами, предлагают вниманию публики различные интерпретации произведений великого драматурга. «Кулыурфорум» ( Kulturforum Alte Post ), расположенный в бывшем городском почтамте, объединяет под одной крышей городскую галерею, в которой представлено современное искусство, и театр малых форм, где выступают ученики Театрально-художественной школы. В здании бывшего универмага «Хортен» проходят представления Рейнского земельного театра ( Rheinisches Landes - theater ). В репертуар театра входят развлекательные и серьезные, классические и современные произведения, пьесы для взрослых и детей.

Музеи Нойса

Музей им. Клеменса Зельса ( Clemens - Sels - Museum ) — культурная память и сокровищница Нойса. Здесь представлены экспонаты, посвященные древнеримскому прошлому города, а также освещена история Нойса, начиная с раннего средневековья. Музей известен, прежде всего, благодаря уникальной коллекции произведений международного символизма. Необыкновенный художественный проект был воплощен в жизнь на острове-музее Хомбройх ( Museum Insel Hombroich ). Произведения искусства представлены здесь в одиннадцати павильонах и находятся в гармонии с окружающей природой. Коллекция включает работы Арпа, Джакометти, Сезанна, Рембрандта, Климта и Матисса. Кроме того, здесь представлено искусство кхмеров, а также выставлены китайские статуэтки эпохи Хань. В состав проекта входит также выставочный комплекс «Ланген-Фаундейшн» ( Langen Foundation ), расположенный на территории бывшей ракетной базы НАТО.

Природа

Природа в Нойсе и его окрестностях предоставляет многочисленные возможности проведения досуга. На детской крестьянской ферме дети могут поближе познакомиться с природой. Совершенно новые ощущения ожидают посетителей лесопарка Хохцайтсхайн ( Hochzeitshain - нем. «свадебная роща»): 400-метровый терренкур из различных покрытий.

Поиск свободных отелей в Нойсе
 
Чат с менеджером