Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Хинтерцартен
Города Германии > Хинтерцартен

Хинтерцартен

Городок Хинтерцартен ( Hinterzarten ) наполнен сельским очарованием. Он расположен в Верхнем Шварцвальде, в романтической долине Хёлленталь (Hollental), у подножия горы Фельдберг ( Feldberg ), высота которой составляет 1493 м. Хинтерцартен известен как климатический курорт и центр зимних видов спорта. Желающих отдохнуть здесь ждет прекрасная природа, а также отличные пешеходные, велосипедные и лыжные маршруты. Кроме того, этот регион, в котором чувствуется влияние баденской, швабской, эльзасской и швейцарской кухни, также славится своим необычайным кулинарным разнообразием.

Достопримечательности

Отбывшей паломнической церкви Св. Марии ( Wall - fahrtskirche Maria in derZarten ) сегодня остались лишь хор и башня. Неф церкви в 1962 году был снесен, а на его месте была построена современная восьмиугольная конструкция из стекла и бетона. В заполненном светом помещении выставлены барочные алтари из старой паломнической церкви. На восточной окраине долины Хёлленталь расположена одна из старейших церквей Шварцвальда, часовня Св. Освальда (Sankt - Oswald - Kapelle). Особого внимания заслуживает главный алтарь часовни, построенный около 1515 года. В росписи предела с изображением двенадцати апостолов прослеживается влияние Дюрера, Кранаха, Грина и Дунайской школы живописи. Лыжный стадион "Адлер" с четырьмя трамплинами является тренировочной базой олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и северному двоеборью. Круглогодичное использование трамплина является неотъемлемой частью подготовки молодых спортсменов. Летом тренировки возможны благодаря тому, что поверхность искусственного склона покрыта керамической плиткой, которая регулярно увлажняется.

Искусство и культура

Стеклодувные традиции в Шварцвальде имеют глубокие корни. В долине Хёлленталь они восходят к XVIII веку. В стеклодувной мастерской "Хофгут-Штернен" ( Hofgut Sternen ) мастер М. Грайнер выдувает из специальных стеклянных трубок изящные вазы, масляные лампы, а также всевозможные декоративные стеклянные шары. С традиционной шварцвальдской культурой быта можно познакомиться во время путешествия вдоль туристического маршрута "Хайматпфад" ( Heimatpfad ), проходящего мимо типичных для региона домов, а также мельниц и лесопилен, в которых вновь оживают старинные шварцвальдские ремесла и истоки промышленного производства.

Музеи

Шварцвальдский лыжный музей ( Schwarzwalder Skimuseum ) расположен в самом центре Хинтерцартена, в бывшей крестьянской усадьбе, имеющей статус памятника архитектуры. В здании, которому свыше 400 лет, представлено развитие зимних видов спорта в регионе. Получить представление о крестьянском труде в давние времена можно в Музее старинной сельскохозяйственной техники в городском районе Брудерхальде (Museum fur Alte Landtechnik Bruderhalde ).

Природа

Живописные гористые окрестности Хинтерцартена, богатые густыми лесами и душистыми лугами, представляют собой идеальное место для пеших, велосипедных и лыжных прогулок. Отличные, хорошо размеченные маршруты порадуют любителей природы, как летом, так и зимой. Долина Хёлленталь и ущелье Равенна (Ravennaschlucht) относятся к прекраснейшим уголкам Шварцвальда. Окунуться в природу позволит прогулка по учебной тропе натуралиста, а в Хинтерцартенском верховом болоте, лучше всего сохранившемся болоте Центральной Европы, встречаются даже хищные растения. В распоряжении любителей лыжного спорта — прекрасно обозначенные лыжные трассы общей длиной в 20 км, три лыжных подъемника и современная осветительная установка, позволяющая кататься на лыжах, сноуборде и карвинговых лыжах и в вечерние часы.

Поиск свободных отелей в Хинтерцартене
 
Чат с менеджером