Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Выставки

Германия > Выставки

Выставки в Германии

Как место проведения отраслевых выставок и ярмарок Германия не знает себе равных. Все большую популярность завоевывают корпоративные мероприятия и событийный туризм. Одним словом, от Гамбурга до Мюнхена, от Кёльна до Берлина Германия предлагает многочисленные возможности для установления деловых контактов.

Не случайно успех Германии как места проведения мероприятий самого высокого уровня неизменно растет. Прежде всего, этому способствует ее географическое положение — в самом сердце крупнейшего внутреннего рынка Европейского Союза. Большую роль играет также превосходная транспортная инфраструктура с многочисленными международными аэропортами и густой сетью железных и автомобильных дорог. Еще одной составляющей успеха является широкий выбор отелей, прекрасно подходящих для проведения конференций и отраслевых выставок. И, конечно, надо отдать должное самим организаторам мероприятий, создающим благодаря своей высокой профессиональной компетентности и креативности как прекрасные возможности для установления деловых связей, так и интересные сопутствующие программы. Такое сочетание различных факторов неизменно обеспечивает успех любых мероприятий — как в крупных выставочных, так и в небольших региональных центрах.

Отраслевые выставки в Германии: ключевые точки экономики

Сфера услуг и туризм, высокие технологии и продукты питания — около 175 000 экспонентов ежегодно представляют свою продукцию более чем на 30 отраслевых ярмарках Германии. Отличительная черта Германии как места проведения выставок - удивительное разнообразие. Кроме того, немецкие выставки — это всегда большое событие. Как форумы маркетинга и сбыта местного и международного уровня отраслевые выставки отнюдь не ограничиваются функцией продаж. Здесь устанавливаются деловые связи и рождаются идеи. Здесь встречаются эксперты в области экономики, науки, политики и гражданского общества, чтобы обсудить текущие перспективы развития своих областей. При этом профессионализм и новаторство идут бок о бок, поэтому неотъемлемыми элементами современных отраслевых выставок являются симпозиумы, семинары и зрелищные презентации. Обратимся к фактам: в Германии проводятся многие важные отраслевые выставки международного уровня. Здесь же находятся шесть из десяти крупнейших компании мира, занимающихся организацией и проведением ярмарок и выставок. Немецкие отраслевые ярмарки носят подлинно международный характер. И это не просто красивые слова: многие экспоненты действительно приезжают в Германию из других стран. Создается впечатление, что личное общение, ставшее сегодня жертвой глобальной компьютеризации, возрождается на немецких выставках. Хорошо, что в Германии созданы оптимальные условия для проведения таких мероприятий.

В Кельне, например, проходят важнейшие ярмарки 25 отраслей. Франкфурт-на-Майне завоевал всемирную известность как место проведения Международной автомобильной выставки IAA и Франкфуртской книжной ярмарки (Frankfurter Buchmesse). Международная ярмарка В Берлине проходят целых три отраслевые выставки: Международная выставка бытовой электроники IFA , Международная туристическая биржа ITB и Международная выставка пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя". Большой отклику специалистов и посетителей вызывает также Международный авиакосмический салон ILA Берлин-Бранденбург. Так что для знакомства с немецкими отраслевыми выставками, этими воротами в мир (экономики), одной-единственной поездки в Германию явно недостаточно.

Конференции и конгрессы

В области проведения международных конференций и конгрессов Германия также продолжает укреплять свои лидирующие позиции. Здесь все чаще проводятся различные конференции, число участников которых неуклонно растет. И это неудивительно: ведь страна, расположенная между Северным морем и Альпами, является одним из важнейших европейских и международных центров экономики, науки и культуры. Научно-исследовательские центры, предприятия, университеты, учреждения и объединения играют первостепенную роль в развитии диалога и обмена между государствами. А если при этом учесть и густую сеть конференц-отелей, соответствующих самым высоким стандартам, то можно с полным правом сказать, что успех мероприятия — от конфиденциальной встречи до международной конференции — обеспечен. Неоценимое значение имеет при этом высокоразвитая инфраструктура городов Германии. Наряду с конференц-отелями почти во всех городах страны имеются специализированные конференц-залы и конгресс-центры. Так, в ганзейском портовом городе Бремене в этих целях используются многофункциональный зал "Штадтхалле", конференц-залы отеля "Маритим", а также Бременский центр выставок и конгрессов (Messeund Congress Centrum Bremen).

Город Мюнстер может похвастаться богатым прошлым в области международных встреч и переговоров, ведь именно здесь в 1648 году был заключен Вестфальский мир. В городе Кассель, где проходит знаменитая выставка современного искусства Dokumenta , конгрессы и семинары проводятся в многофункциональном комплексе "Штадтхалле". В последнее время организаторы семинаров и конференций все чаще нарушают сложившиеся традиции, приглашая участников различных встреч во дворцы, монастыри, бывшие фабричные цеха. Такая форма проведения мероприятий

пользуется растущей популярностью. Ведь Германия — это не только центр конгрессов, но и удивительный культурный ландшафт. Что могло бы выразить это наглядней, чем проведение конгрессов и семинаров в такой необычной обстановке?!

Расцвет событийного и корпоративного туризма

Отпраздновать выпуск на рынок нового продукта шумной вечеринкой под землей? Устроить элегантный гала-концерт в честь юбилея компании в старинном замке? А может, организовать увлекательную корпоративную поездку в веревочный парк? Германия предлагает множество возможностей сделать приятный сюрприз клиентам, деловым партнерам или сотрудникам. В настоящее время наблюдается стремительный рост доли событийных поездок на рынке делового туризма, однако в этой области есть огромный, еще не использованный потенциал. Ведь профессионализм немецких организаторов событийного и корпоративного туризма, ассортимент предлагаемых услуг и выгодные цены известны далеко за пределами Германии.

Выставка в Касселе

Двенадцатая по счету выставка "Документа" приглашает всех желающих в Кассель на встречу с современным и наиболее продвинутым искусством. После пятилетнего перерыва в Касселе на долгожданную встречу снова соберутся ценители искусства со всего мира. Скульптура, изображающая фигуру человека, идущего в небо, Джонатана Боровски находится прямо рядом с главным вокзалом города Кассель. Огромная "кирка" Класа Ольденбурга воткнута прямо в берег реки Фульды, а произведение "Кассельская дыра" художника Вальтера де Мария - стометровый металлический шест, вертикально воткнутый в землю, находится на площади Фридрихсплац. Эти и другие выдающиеся произведения искусства, собранные за пятидесятилетнюю историю выставки "документа", определяют современный облик Касселя - мегаполиса в самом сердце Германии.

Поиск свободных отелей в Германии