Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Мероприятия
Города Германии > Мероприятия

Мероприятия в Германии

Программа культурных мероприятий

Май-июль: Рурский фестиваль фортепианной музыки ( Klavier - Festival Ruhr ). Концерты, вокальные вечера, мастер-классы и детские концерты с участием как всемирно известных, так и молодых талантливых исполнителей классической и джазовой музыки.

Июнь: крупнейший немецкий Фестиваль высокой кухни ( Essen .... verwohnt ). В элегантных павильонах, размещенных в центре Эссена, повара экстра-класса предлагают попробовать результаты своего мастерства.

Сентябрь: праздник «Цехенфест» ( Zechenfest ). Выступления музыкальных групп, танцевальных и театральных коллективов, а также множество других развлечений на территории объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, шахты «Цехе Цольферейн». В рамках праздника предлагаются экскурсии по «Угольному» туристическому маршруту.

После Лейпцига Дрезден был вторым центром "мирной революции" 1989 г., увенчавшейся воссоединением Германии. Многие материалы будут показаны впервые.

Азарт скачек и праздничное настроение ждет посетителей международного ипподрома в Иффецхайме.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине

В августе нынешнего года в Берлине начнется одно из важнейших международных соревнований с участием лучших спортсменов мира. Чемпионат мира по легкой атлетике, прошедший два года назад в японском городе Осака, на этот раз состоится в столице Германии, где на Олимпийском стадионе около 2000 атлетов из более чем 200 стран будут бороться за медали, почет и славу. Однако соревнования по 47 дисциплинам будут проходить не только на стадионе. В этом году марафон впервые начнется и закончится у Бранденбургских ворот, а болельщики смогут стать свидетелями спортивных рекордов в самом центре Берлина. Ожидается, что на чемпионат, который пройдет под патронажем федерального президента Хорста Келлера, приедет около полумиллиона зрителей.

Крупнейшее в мире народное гуляние, мюнхенский фестиваль пива Октоберфест, ежегодно привлекает в Германию миллионы посетителей и уже давно стало синонимом веселья и праздничного настроения.