Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Кохем
Города Германии > Кохем

Кохем

Между горными регионами Хунсрюк и Эйфель, у подножия величественного имперского замка расположен романтический городок Кохем (Cochem), окружённый старинными крепостями и монастырями, покатыми холмами и отвесными скалами. Там, где живописные излучины Мозеля поражают своей красотой, еще 2000 лет назад древние римляне пили мозельское вино. Следы римской культуры можно встретить здесь и по сей день, а виноделие, которое они подарили региону, до сих пор определяет облик этого прекрасного городка на берегу реки. Однако залитые солнцем отвесные склоны виноградников являются не только местом производства превосходных вин, но и настоящим раем для любителей турпоходов и скалолазания.

Живописный исторический центр Кохема расположен вокруг старой Рыночной площади ( Markt - platz ), украшенной фонтаном Св. Мартина ( Martins - brunnen ). Пройдя по извилистым улочкам мимо прекрасно отреставрированных фахверковых домов с шиферными крышами, посетители с благоговением останавливаются перед старинными фортификационными сооружениями города: средневековой башней воротЭндерттор ( Enderttor ) с расположенным в ней жилищем привратника, оборонительной башней с воротами Бальдуинстор ( Balduinstor ) на улочке Обергассе ( Obergasse ) у стены церковного кладбища, а также воротами крепостной башни ( Burgfriedentor ) с потайным ходом внутри крепостной стены. А над всеми этими сооружениями возвышается величественный символ города - замок Кохем ( Reichsburg Cochem ) с внушительной центральной башней и многочисленными оборонительными башнями.

Искусство и культура

В стенах бывшего капуцинского монастыря сегодня расположен культурный центр. Наряду с фортепианными и хоровыми концертами здесьтакже проходят театральные представления и эстрадные вечера. Веселые ярмарки и праздники, проходящие в замке Кохем, позволяют посетителям окунуться в атмосферу Средневековья. Незабываемое впечатление производит демонстрация ловчих птиц, регулярно устраиваемая в соколятне при замке.

Музеи

В Кохеме и его окрестностях можно познакомиться с живыми традициями региона. Музей виноделия ( Wein - Museum ) в местечке Зенхайм ( Senheim ), расположенном недалеко от Кохема, представляет собой одно из самых больших в мире частных собраний винодельческой утвари. А в старой горчичной мельнице ( Senfmuhle ), расположенной в городском районе Кохема Конд ( Cond ), посетители знакомятся с традиционным методом изготовления горчицы. Незабываемое впечатление на посетителей производит, прежде всего, выставка многочисленных сортов горчицы со всего мира.

Природа

С культурным ландшафтом вдоль романтического туристического маршрута «Мозельская винная дорога» ( Moselweinstralse ) можно познакомиться во время организованных экскурсий или самостоятельно, следуя туристическому маршруту Mosel — Erlebnis — Route , проходящему вдоль Мозеля и объединяющему в себе различные тематические отрезки. Для любителей природы и знатоков вина был разработан проект под названием BREVA - Wein & Wegerleben . Проект включает в себя пешеходный туристический маршрут и совместное производство вина. С Кальмонта ( Calmont ) — виноградника с самым крутым склоном в Европе — открывается прекрасный видна долину Мозеля. Любителей водных развлечений приглашает городской центр проведения досуга и аквапарк ( Freizeitzentrum Cochem ), окруженный живописными виноградниками.

Поиск свободных отелей в Кохеме